Старый 09.02.2007, 18:52   #62
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Это вы серьёзно? Масонство — одно, АЙ — другое.
я серьезно. вы хотите сказать, что что-то знаете о масонстве? ))))

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
И опять же приходим к проискам тёмных — одному из главных пунктов АЙ Круг замкнулся. Вы вернулись в истинную веру. Срочно бегите исповедоваться в МЦШ.
хорошо. а если мы скажем так... вред религий, любых, происходит не из того, чему они там учат в частности, а...

Цитата:
было сказано в Библии: "я сказал - вы боги". воля человека - Закон Божий. люди могут не гореть в огне, не тонуть в воде, ходить по воздуху - волей, несмотря на то, что это нарушает законы природы. обернутая в одеяние покаяния, воля может снимать последствия "кармы". и вот эту волю (свободную волю) каждый "пророк" стремиться повернуть против самого человека, говоря: "не садись на пенек, не ешь пирожок, а не то..."
св.Павел говорил: "нет ничего в самом себе нечистого" и добавлял: "лишь тому, кто почитает что-либо нечистым, тому нечисто". как только человек решит, что что-либо нечисто, ему будет становится всякий раз нечисто от прикосновения к этому. и что-такое само "нечисто" и в какой последовательности оно будет становиться, прописано теми же услужливыми "пророками". про людей, которые попадают в эти ловушки, Павел говорил, что их совесть немощна.
Павел говорил: "все мне позволительно, но не все полезно". вот настоящие слова посвященного. между тем, как все прочие стремятся внушать людям, что им позволительно, а что нет.
Блаватская стремилась освободить людей от "услуг" священнослужителей всех религий, главное преступление которых - использование воли человека против него самого и ограничение доступа к знанию (этого) для контроля над людьми.
каким же "продожением" этой работы могут считаться все эти "продолжения", суть которых - ввести новые "пеньки" и "пирожки" вместо старых, называя это "очищением" "забытых истин"?
И вот с этой позиции Агни-Йога со всеми ее "очищенными" "пеньками" и "пирожками" противоположна учению Т.-Г.Братства. И для меня одного расхождения в этом вот вопросе достаточно, чтобы сказать, что Агни-Йога имеет к теософии Блаватской отношения не больше, чем ортодоксальное христианство. И попытки Рерихов и рериховцев перетолковать это учение в свете поворота всего дела вспять, я не считаю не то чтобы нейтральными, но они вредят теософии. ИМХО. Они вредят истине, что гораздо хуже.

Когда кто-то говорит, что при хуле на него, его учителей, его учение, его богов и т.д. человека ждет смерть, проказа и т.д. длинный список "кармических" следствий-"пирожков" - это преступление против человечества.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх