Старый 22.02.2010, 22:05   #170
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Еще раз..
приведите хоть кто-нибудь, доказательства того что в Учении слова "плотный", "земной", "физический" означают совершенно разные вещи.

И что имела в виду ЕИР когда писала "мы имеем дело с людьми живыми. Мой Учитель — в земном теле.."
Приведите факты, доказательства того что ЕИР под "земным телом" на самом деле имела в виду всего лишь "уплотненный астрал".
А так же доказательства того что если Учитель хоть раз показался где-то в "уплотненном астрале" это означает что он нигде не существует в физическом, плотном теле.
Дар, я не могу переписать тебе главы из Тайной Доктрины. Вопрос действительно сложный и тут надо покопаться, поискать и подумать самому. Дело в том, что мы коснулись очень глубокого эзотерического вопроса. Суть его в том: как же именно происходило создание плотного, или физического тела у Самых Высших на этой планете. Про развитие человеческого тела - вроде бы многим понятно, но и то, тут много таинственного и загадочного, а плотные тела Махатм?
Можно порыться в ТД через поиск слов "Нирманакая", "Разумом Рожденные"... Открывается очень интересная тема, весьма глубокая.

И ещё. Уплотнённый астрал - это форма для нас, людей, которая стала возможна после подвига ЕИ. Но был и уплотнённый астрал у Махатм - он был и есть, кстати, принципиально иного происхождения. Сказано же, что в уплотнённый астрал можно прийти "снизу", то есть через создание такого тела через физическое рождение и восхождение. Но можно обрести уплотнённый астрал и "сверху" через осаждение и приход на низший план с более высоких планов. Согласись, что результат один, а методика его достижения - разная. Так и физическое тело, плотное тело Махатм, схожее по внешним признаком, может быть принципиально отличаемо от наших форм.
Я не понимаю зачем и к чему ты это мне написал.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх