Старый 22.09.2004, 13:20   #3
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan
Цитата:
Сообщение от Сергей Мальцев
Вот здесь Роман Анненков публиковал пост (не помню где точно) - что "вся эта астральщина была добавлена в АЙ для привлечения самолюбивых людей".
Роман,

Это была ваша точка зрения, либо вы ссылались ещё на кого-то, и в каком контексте она у вас прозвучала?

Автору текста цитаты такая точка зрения импонирует и он последовательно продвигает её. Меня это не удивляет. Он не единственный, не первый и не последний.
Моя мысль в "пересказе" Сергея Мальцева принципиально исказилась. А это какое-то отношение имеет к теме?

Я говорил, что, на мой взгляд, в текстах Агни Йоги есть очень много элементов обращенных не к мысли, а к чувству (астральных, значит) - в силу того, что дается она сейчас людям пятой расы, как ни крути. Да, на мой взгляд, без этого можно было обойтись, но это существенно снизило бы популярность Агни Йоги. А ведь, кроме, понимающих и следующих, должна быть некая критическая масса "носителей". Не то чтобы, это аксиома, но так мне кажется разнумным. И речь идет не о самолюбии, а о характерной черте человека пятой расы - начинать с эмоций, жить эмоциями. Он ведь как раз только что это освоил.

Я вынужденно отступил от темы, если хотите, можно ее развить, но не здесь (надо бы в таком случае отпочковать).
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх