Старый 21.03.2004, 03:06   #32
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Софья, я ни одного слова там не сказал "с высока"... я просто сказал что думаю. и просто вы думаете иначе. и все.

--------------------------------------------------------

Хотите я скажу одну вещь, которую никто здесь не знает?
Я сам - администратор и модератор пары тройки форумов. не по агни-йоге слава богу...
И я очень хорошо понимаю и знаю все эти проблемы изнутри...
Не надо меня просвещать о тяжелом труде модераторов, отвественности и т.п.
И с офтопиками, и с оскорблениями, и с "хирономанией" я очень хорошо знаком не понаслышке и в такой форме, какая здесь не снилась.
Могу поделиться опытом никому не нужным.
Офтопики - это вообще не проблема. Для меня например, по опыту, они просто исключены из списка проблем. Как сказал один человек: в любой теме по теме бывают только пять первых постов, все остальное - флейм. Если посмотреть внимательно, то и на этом форуме почти ни одна тема не заканчивается обсужденим того, с чего начиналась. это человеческая натура с этим бороться не надо и бесполезно.
Что до тонов разговора и оскорблений. Есть на одном форуме у меня чел. Хороший парень, но жить не может без мата. Сначала мы его пытались резать - обижается. А зачем нам его обижать? В конце концов стали убирать мат и резать только супер-наезженые наезды. Публика конечно вначале удивляется, но потом понимает что к чему и не обращает внимания на закидоны. Выгнать его? Зачем? Зачем его обижать? Он пришел общаться с людьми, с которыми у него общий интерес, и он толковый парень, и не злой, дружелюбный. Ну не может жить без мата ну без башни совсем, и что теперь? Зачем его вправлять в какие-то рамки, создавать себе и ему головную боль? Мы что миссионеры его перевоспитывать? Он не создает дискомфорта окружающим и ладно. Приходят же общаться, а не общаться по правилам.... это я зачем сказал... мне кажется вы берете на себя слишком много.
я пробовал уже всяко. например, не резать вообще ругань. пока один раз, когда я остановил один наезд в конце концов, оппонент наезжавшего сказал мне - почему ты останавливаешь меня? его пост в котором он оскорбил меня висит уже месяц и никто не убирает его... я тогда даже внимания на этот пост не обратил, мне показалось там вполне по делу наехали, причем сам он крыл трехэтажным, а оскорбивший его, навешивал претензии вежливо... теперь я подхожу к этому вопросу исключительно ставя себя в позицию конкретного человека когда какие-то разборки начинаются. что конкретно каждому может не понравиться в словах других. и убираю это "конкретно". это то, чего нет на этом форуме - равного уважения к чувствам всех. если начинаются разборки тема закрывается буквально через пять постов ругани, но ругани..... если кто-то выясняет кто где прав или нет и даже очень жарко, эти посты не трогают - пусть люди решают сами - кто из них прав. только если вместо споров и доводов начинается ругань, тема закрывается. так же если что-то проходит, а человек говорит - меня оскорбляет то, что он сказал мне. этот пост вырезается без разговоров. мы не можем допустить чтобы люди чувствали себя оскорбленными. здесь этого нет. это в огромной степени зависит от модераторов. не надо тербовать с участников, когда этого не делают модераторы.
я не говорю что у меня все много лучше. порой много хуже , это просто к сведению...
есть на другом форуме пара человек - крутых спецов в своем деле, не терпят возражений, попробуй сказать что-то не так, проедут бульдозером, культурно, но бульдозером и так, что кости не соберешь. когда они на кого-то обрушиваются модер вмешивается обычно и говорит, нет, не успокоиться... а бежит успокоить того, на кого наехали, ну что люди есть люди, ну такие они "бульдозеристы", что с ними сделаешь теперь, от этого они не хуже в своем деле разбираются...

ваша проблема в том, что здесь нет терпимости, настоящей. и уважения. здесь пытаются кого-то куда-то вправлять, заправлять, прогибать под что-то... требовать от людей чтоб они изменились согласно с правилами и сами эти правила просто... мы же не дети малые. изменить взрослого человека невозможно. откуда это береться все в вас? люди, балбесы совершенные... порой лучше могут говорить друг с другом чем.... последователи Рериха....

-----------------------------------

сейчас вот Софья наехала на мой "высокомерный" тон. здесь я слышал и повысокомернее и на ура. Феникс, я извиняюсь за свой высокомерный тон, хотя я и не думал говорить что-то высокомерно, это просто Софье показалось, но если вам тоже так показалось - я извиняюсь, я не хотел вас обидеть.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх