Старый 20.03.2004, 00:20   #26
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Вообще говоря о форуме в целом, лично мне здесь не хочется говорить о том, что конкретно мне интересно в этом комплексе Учений в данный момент. то, чем я живу в этом - это не для этого форума. я еще согласен говорить всякую фигню или рассуждать о вещах, которые меня совершенно не интересуют, но то, что мне интересно - не здесь и не для вас. и это в большой мере заслуга модераторов, и не одного ЕЕ, хотя и не только модераторов. я не знаю каким там принципам Учения они следуют в общении, не заметил.
интересно будет услышать от вас конкретных предложений.


Цитата:
Сообщение от арджуна
что касется правил для модераторов, которые привела Феникс, основным моментом там было удаление оффтопиков. чтобы их удалять, надо сначала определить, что соотвествует теме, а что нет, и самое главное, люди общаются живые, у них может быть совсем другое мнение о том, о чем они говорят, и не дело модератора влезать в чужой разговор и начинать его кромсать и рвать на части по своему усмотрению на предмет соответствия теме, которую не он открыл, и в которой он толком не участвует.
это значит, что необходимо спрашивать зараннее, не против ли участники темы отделения части в оффтоп?
примим к сведению. можно занести в правила.

Цитата:
Сообщение от арджуна
убирать оскорбления - это одно. но влезать в чужой разговор с "ножницами" - это другое, даже если он по чьему-то мнению ушел куда-то в сторону. разговор дело такое - тонкое. модератор по моему скорее охранник, который следит за порядком
что подразумевать под порядком?

Цитата:
Сообщение от арджуна
я еще понимаю, когда это делает ЕЕ в соответствии с пониманием Учения, но когда это делается в Свободном разговоре.....
в свободном разговоре на форуме об Учении всё же.

Цитата:
Сообщение от арджуна
и еще, на счет терпимости и братства. это все прекрасно, но если я буду из духа братства молчать видя то, что я считаю недопустимым и мне не дадут это высказать так как оно оффтопик, я просто из духа братства уйду от сюда. и все. пусть дух братства с проявлениями нетерпимости развивает кто-нибудь другой.
да, здесь не стоит впадать в крайности. но проявить такт, соизмеримость и целесообразность не всем под силу! как показывает практика. и смотря на общий фон возникает в голове фраза "эх, люди, люди" ... простите, сама такая


Цитата:
Сообщение от арджуна
когда-то давно, когда я пришел, здесь была бешенная текучка новых участников, люди просто приходили, смотрели и уходили, еще сказал пару ласковых на прощание. и когда я сказал про это, ЕЕ спросил почему так по моему мнению, и я сказал обтекаемо, что из-за деятельности модераторов и из-за принятых правил общения на уровне голого обмена идеями. что не спасало от крайней бессмыслицы содержания.
форум молодой, всё течёт, всё мсеняется ничто не стоит на месте, т.к. это смерть. видно циклы подошли к трансформации. всё нормально, всё путём только вот, как сказал Николай А., чтоб что-то рушить, предлагается что-то взамен. или ведётся общий поиск, но никак не путём РАЗРОЗНЕНИЯ.

Цитата:
Сообщение от арджуна
P.S. я понимаю что жухом братства очень легко замазывать свои дыры, можно легко заткнуть меня накатав красными буквами, что я чем-то не соответствую, но как только речь заходит о ком-то, у кого есть красные буквы, а в остальном он такой же "простой участник" от этой дырки первая затычка - дух братства и терпимости.
пусть будет дух соизмеримости и терпимости
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх