Старый 19.03.2004, 13:51   #21
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вообще говоря о форуме в целом, лично мне здесь не хочется говорить о том, что конкретно мне интересно в этом комплексе Учений в данный момент. то, чем я живу в этом - это не для этого форума. я еще согласен говорить всякую фигню или рассуждать о вещах, которые меня совершенно не интересуют, но то, что мне интересно - не здесь и не для вас. и это в большой мере заслуга модераторов, и не одного ЕЕ, хотя и не только модераторов. я не знаю каким там принципам Учения они следуют в общении, не заметил.

что касется правил для модераторов, которые привела Феникс, основным моментом там было удаление оффтопиков. чтобы их удалять, надо сначала определить, что соотвествует теме, а что нет, и самое главное, люди общаются живые, у них может быть совсем другое мнение о том, о чем они говорят, и не дело модератора влезать в чужой разговор и начинать его кромсать и рвать на части по своему усмотрению на предмет соответствия теме, которую не он открыл, и в которой он толком не участвует. убирать оскорбления - это одно. но влезать в чужой разговор с "ножницами" - это другое, даже если он по чьему-то мнению ушел куда-то в сторону. разговор дело такое - тонкое. модератор по моему скорее охранник, который следит за порядком, а не официант в рестране, чтобы переставлять посуду с одного стола на другой, не спрашивая разрешения посетителей к тому же. или у нас модераторы взяли на себя этот турд? это две разные вещи - поддерживать порядок не мешая, и поддерживать свой порядок не считаясь.
я еще понимаю, когда это делает ЕЕ в соответствии с пониманием Учения, но когда это делается в Свободном разговоре.....

и еще, на счет терпимости и братства. это все прекрасно, но если я буду из духа братства молчать видя то, что я считаю недопустимым и мне не дадут это высказать так как оно оффтопик, я просто из духа братства уйду от сюда. и все. пусть дух братства с проявлениями нетерпимости развивает кто-нибудь другой.
имхо.

когда-то давно, когда я пришел, здесь была бешенная текучка новых участников, люди просто приходили, смотрели и уходили, еще сказал пару ласковых на прощание. и когда я сказал про это, ЕЕ спросил почему так по моему мнению, и я сказал обтекаемо, что из-за деятельности модераторов и из-за принятых правил общения на уровне голого обмена идеями. что не спасало от крайней бессмыслицы содержания. я еще помню 20и страничный ниочем о валовом продукте в России 1918 года. нет я понимаю, что это был крайне вежливый, содержательный, логичный шедевр совершенно бесполезного разговора.

сейчас ситуация изменилась немного, существует "альтернативная тусовка" с другими правилами, даже если это кому-то не нравится. ее очень легко задвинуть обратно. надо только знать как запустить механизм...

P.S. я понимаю что жухом братства очень легко замазывать свои дыры, можно легко заткнуть меня накатав красными буквами, что я чем-то не соответствую, но как только речь заходит о ком-то, у кого есть красные буквы, а в остальном он такой же "простой участник" от этой дырки первая затычка - дух братства и терпимости.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх