Старый 25.07.2007, 06:30   #197
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Истин>>> Это правда Алекс, займитесь такой практикой и многое познаете.
Когда человек видит свет в других людях, он также увидит свет в себе.
Когда человек видит свет в себе, он также увидит свет в других людях.


- Вы считаете, что это достижимо без способности к вмещению и синтезу?

>>> Вы говорите про единицы счастливчиков, а я говорю про множество жаждущих духовной пищи.
Если вам приносит настоящие счастье такое мышление, такое мировоззрения, то я за вас только буду рад, каким бы вы путём бы не пошли и в каком направлении бы не продвигались.


- Напротив, Истин. Лишь синтетичное сознание (а последователи ЖЭ вроде как к этому стремятся, поэтому они должны прекрасно понимать, о чем идет речь в этой ветке и на этом форуме… ), способно направить на верный путь не только себя, но и множество ищущих. В то время как видящие лишь фрагмент картины жизни, никогда не выйдут за рамки своей личности.

>>> У меня же другая задача в этом мире, думаю над тем как исполнить заветы Учителей.


- В этой теме уже было немало приведено выдержек, раскрывающих важные аспекты заветов Учителей. Почему же Вы их подвергаете сомнению?

>>> Что касается этой темы, то если еще есть желание, что-то мне и тут присутствующим доказыть, то ответьте какая цель фокуса Иерархии?

Иерархия->фокус->цель.


- Думаю, основная цель фокуса Иерархии на земле – служить передатчиком огней Иерархии всему человечеству, ассимилированных сознанием фокуса и передаваемых окружающим в виде, доступном для восприятия последних.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх