Старый 24.07.2007, 11:20   #187
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Кроме того, хотелось бы привести забавную выборку из постов МЛ:
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
...В АЙ чётко рассказывается о том, что при своих контактах с миром людей Братство избирает фокус, через который и действует.
Этим фокусом является добровольно взявший на себя эту миссию ученик, заканчивающий свою Карму и подошедший к моменту принятия в Братство.
Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Цитата:
Нет, Истин, наоборот - учекник является фокусом Иерархии, на которого Она изливает себя.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вэл, Фокусом Иерархии называется и является не то место, куда попадает Свет Учения и Трудов Иерархии, а проводник Учения и Трудов Иерархии - в случае с Солнцем это будет увеличительное стекло.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Фокусом Иерархии называется Посол Братства, а вернее - его сознание, способное совмещать в себе как явления мирской жизни, так и Мысли Махатм
Цитата:
Сообщение от Маленький Лев
Фокус=увеличительное стекло
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ФОКУС - ЭТО ЛИЧНОСТЬ, НА КОТОРУЮ УСТРЕМЛЯЕТСЯ ТОК
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я не считаю линзой Посла и Иерархию, это была неудачная идея в посте 94 я описал - почему.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
В случае сотрудничества с Иерархией их представитель (названный в ЖЭ фокусом Иерархии) скорее подобен линзе, потому что именно в его сознании происходят процессы синтеза.
Как мы видим, количество определений, которое дал МЛ понятию "фокуса" и его "пояснений" может потягаться только с их ВЗАИМНОЙ противоречивостью, не говоря про абсурдные в принципе слова что "фокус=линза".
Кроме того, в последнем определении МЛ, приведенном здесь, явно прослеживается попытка толковать понятия АЙ по своему усмотрению, подменяя одни понятия, указанные в АЙ (фокус) на другие, удобные ему (линза), при этом не обращая никакого внимания на то, что даваемое определение противоречит его собственным словам, сказанным ранее.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я не считаю линзой Посла и Иерархию, это была неудачная идея в посте 94 я описал - почему.
Это далеко не первая попытка МЛ беспринципно и необоснованно навязать как истинное лишь свое личное понимание АЙ (в будущем примере -- весьма ограниченное даже по временным рамкам).
http://forum.roerich.info/showthread...653#post163653

Предлагаю каждому сделать свои выводы из компиллированной мной информации, своим же долгом считаю привести ее.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 24.07.2007 в 11:26.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх