Старый 17.10.2019, 15:10   #957
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Но социальные разборки в ключе, кто виноват, меня не прошибают. Сам человек и виноват в своих страданиях, так еще в древности дано.
Учитывая приведенный выше оккультный закон, становится совершенно ясным, что в любом содеянном кем-либо зле есть часть моей вины, потому как моё зло пустило свои ростки...и оказало влияние...на людей. На мой взгляд, необходимо видеть это моё личное влияние со знаком минус...на окружение...и поэтому...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
"Жизнь (Бог?) всегда ставит наc перед выбором (нравственным).
Вот ситуация - В довоенные времена (и военные тоже), тогда когда очень активно ...вокруг искали врагов народа, распространяется слух о том, что начальника цеха нашего завода забрали особисты. Сразу - как и положено - партийная организация собирает собрание цеха, чтобы иcключить из "наших рядов", выявить и осудить внутреннюю вражескую сущность Иванова Ивана Ивановича и заклеймить позором. А все мы знаем, что Иван Иванович - замечательный... добрейшей души человек, профессионал, преданный своему делу...отец большого семейства -всегда готовый прийти на помощь.
А дальше ? А дальше голосование...и все понимают, что если ты не проголосуешь и не выявишь..., то вероятней всего завтра окажешься на его месте.
И каков будет выбор?"
...совершенно ясно, что каждый из проголосовавших...может считать себя косвенным участником этого убийства...Иванова Ивана Ивановича. (имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх