Старый 11.10.2019, 20:31   #949
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Diotima, Вы вроде отвечаете на мои слова, а на самом деле разговариваете сами с собой. Прочтите ещё...о чем я?
Прежде чем маленьких учить...нужно со взрослых спросить...(имхо). С кого? Как думаете?
Странно, мне показалось, что это Вы как раз рассуждаете вслух, а не задаете вопросы.
Рассуждать вслух не так уж плохо, если есть что достать из глубины сердца.
Ваши первые фразы про детей были как раз из сердца. очень даже трогательно.
Но потом, видимо , вмешался "жизненный опыт" и пошел диалог социально обозначенный.
Ответила на ваш монолог чисто из сочувствия к милому ребенку, который у Вас в сердце.
Но социальные разборки в ключе, кто виноват, меня не прошибают. Сам человек и виноват в своих страданиях, так еще в древности дано. А может это даже не страдания , а его будущие возможности, что очень даже для него не плохо в будущем . Как Будда сказал, спасти человек может себя только сам своими действиями.
Есть такая молитва; "Господи, дай мне терпения принять, то что не могу изменить, дай мне мужества изменить, то что могу изменить и дай мне мудрости, чтоб отличить одно от другого." Вот в данный момент, я очень Вам сострадаю, и не смогла утерпеть, захотела помочь, но увы, сделав то, что сделала, т.е. написав, понимаю, что не очень отличаю "одно от другого", и прошу простить меня великодушно, что не в состоянии помочь вам.
Вам не показалось. Это действительно моё рассуждение вслух.
Правда ответом вполне может считаться наша словесная реакция на чей-либо монолог. Для этого и вопросы не нужны.
Спасибо Вам за добрые слова.
Но вот видно не всегда между людьми присутствует взаимопонимание.
Восприятие...как часто мы ошибаемся в нашем восприятии слов своего собеседника, наделяя эти слова своим собственным смыслом.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх