Старый 10.10.2019, 20:34   #947
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,053
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Но ведь Отец и Мать никуда не делись, они так же рядом, почему же мы несчастны?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Представьте себе ситуацию, когда ещё совсем маленькому ребенку... мы стали бы рассказывать о зле.
Его незащищенной психике этим мог быть бы нанесен, в полном смысле слова, смертельный удар.
Говоря о зле...приводя примеры его внешних проявлений...нужно быть очень осторожным. Люди - все разные...с разной чувствительностью...и, полагаю, именно поэтому рекомендации АЙ ...многим...(большинству)
" Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства"
Эту фразу я бы посоветовала всем взрослым прежде всего, это они в заблуждении, в замутнении все видят.
И чему Вы собираетесь учить детей? "отравляющему жизненному опыту"?
Это нам нужно у них учиться бескорыстной охватывающей любви. Пусть неосознанно, но они передают эту любовь миру.
Будьте как дети, говорил Христос.

Убеждена, что не о зле нужно говорить детям, а о личной ответственности каждого за свои поступки, мысли, слова.
О том, что необходимо своими руками нести в мир красоту, доброту , что нужно учиться и мечтать о высоких Целях и т.д. Все это есть в Агни-Йоге.

А злу учить не надо, поскольку, если не воспитывать в замкнутой системе, в ленивом комфорте , а учить в труде и дисциплине, ребенок быстро увидит все обстоятельства жизни, тут и важно правильно направить не не мщение и злобу, а на милосердие и ответственность .
Diotima, Вы вроде отвечаете на мои слова, а на самом деле разговариваете сами с собой. Прочтите ещё...о чем я?
Прежде чем маленьких учить...нужно со взрослых спросить...(имхо). С кого? Как думаете?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх