Старый 02.02.2012, 12:43   #80
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Бабушка пытается Вас подвести к мысли остаться в прежнем месте и =перешагивать через своё я=. Но думаю не надо этого делать. Бывшая жена теперь лишь только как партнёр в воспитании ребёнка. Пусть теперь совершенствуется в самодостаточности, вытекающим из женского желания к равноправию.
Главное - что бы в эту песню не попали ноты отрицания женщин вообще. Как бы мысль о своей песне - полностью правильные, но чувствуется что таки полито соусом обиды, разочарования... Или я ошибаюсь?

Во-вторых, мне думается неправильно отпускать якобы женщину - пусть даже и партнёра в воспитании - в некое самодостаточное плавание - это уже само по себе нарушение закона сотрудничества начал. Примерно тоже самое как если после того как её ограбили - отправить её саму на кулачках разбираться. Наблюдал много таких случаев и предполагаю что и здесь так - именно отсутствие некоего ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО мужского влияния (как Щита от воздействий мира) - и сформировало данную ситуацию. Женщина - именно в этом смысле - была совершенно брошена воевать с миром соблазнов один на один. То есть мужское - самоустранилось играя в заботливость и равноправие. Имхо - в своей среде, в границах своего бытия - мужчина таки ОБЯЗАН определять и формировать некие законы и течение ситуаций.
Плохо если он самоустраняется от этого из боязни "душевной боли". Страдание - порой единственная плата...
Спасибо, Восток, очень взвешенное отношение к этой прблеме у Вас. Приятно читать даже.

Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной. Кто бы что не говорил, а Владыки оставили и на этот счет также некоторые ориентиры, чтобы душа, воплощаяясь в определенном ограничивающем её деяния теле, могла прожить жизнь согласно законам дифференции и поляризации этого плотного мира.

И очень верный вывод - страдание - порой единственная плата.

Последний раз редактировалось Yula, 02.02.2012 в 12:44.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх