Старый 23.12.2009, 12:25   #29
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Сеять семя в землю и защищать посевы это разные действия. В буквальном понимании. Если рассматривать в плоскости что "посев, пропаганда = защита"...
Отличный вариант!!!..
(ранее было что-то типа этого, но неявно, но всяко скажут "я всегда это говорил" )
т.е. пропаганда, распространение знака по всему миру и есть Защита!
Тот же Вася Пупкин и патентные организации, цвигуны, журналисты,
туристы и жители других стран будут знать про этот знак.
Т.е. увидев цвигуна с этим знаменем наверняка подумают что у "Цвигуна" что-то не в порядке с головой потому что "Это же знамя мира!!!" это известно каждому ребенку..
Другими словами каждый знающий будет сравнивать этот знак
и саму организицию на соответсвие..

добавим в копилку..
1. Копирайт
2. Надо знать чем воюет или чем может воевать противник
3. Распространение и есть защита.
4. ..?

Может кто-нибудь предложит еще способ защиты..
(как минимум еще один вариант остался, которой в самой АЙ.. хотя бы из первого поста в этой теме)
Добавлю к 3-му варианту. Распространение-разъяснение мирового значения этого Символа, его значения как Символа охраны культурных ценностей. Примерно то, чем занимается МЦР в частности на передвижных выставках картин, через которые прошло уже более 4,5 млн. человек.
Но таким разъяснением мирового значения Знамени Мира может заниматься не только МЦР. Как пример, я знаю, что многие Рериховские общества проводят выставки репродукций картин Н.К.Рериха. Ничто не мешает им сделать подборку репродукций со знаком Знамени Мира, подборку прекрасных слов Н.К.Рериха и Е.И.Рерих о мировом значении Знамени Мира и Пакта Рериха и т.п. Сделать достойные стенды с этой информацией, или проводить экскурсии по выставке репродукций, объясняя по ходу смысл и значение этого Символа.
Возможны и другие варианты распространения-пропаганды.
Но возможна и анти-пропаганда. Когда некие люди начинают распространять информацию, что Знамя Мира больше не является мировым Символом, что оно всего лишь торговая марка некой частной организации и т.д. и т.п. Фактически такая анти-пропаганда является призывом к рериховцам перестать распространять по миру этот Символ. Поэтому хочу добавить еще пункт к Вашему, Дар, списку способов защиты - борьба с анти-пропагандой. "Борьба" - это не значит в морду бить; нужно проводить профилактику в умах, разъяснять ошибочность подобной анти-пропаганды.
Чем, собственно, мы здесь на форуме и занимаемся.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх