Старый 23.05.2016, 19:23   #156
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Личность и Доктрина перевоплощения

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Дык, вот то, что она приписывали себе все эти перевоплощения и есть иллюстрация того, что она её не верно понимала. Я же это с самого начала сказал!
Думаю, что это не иллюстрирует неверное понимание. Она интеллектуально могла очень хорошо понимать доктрину перевоплощений, описанную Е.П.Б., но «по человечеству» доверилась «ясновидцам». Последнее — ошибка, но из-за этого не надо отказывать ей в достоинствах.
Послушайте, я об этом тоже уже писал.
Правильно назвала Безант свои воплощения или неправильно - эти утверждения никак не проверяются самой теорией перевоплощений. Тут имеют значение только Ваши субъективные предпочтения: можете верить, а можете не верить. Саму Безант Ваша вера или неверие особо не трогает, т.к. она уверена, что знает, как раз на основании теории. А Вы на основании этой же теории никак не можете опровергнуть её знание. У Вас в распоряжении только субъективные предпочтения. Вы вот предпочитаете верить Е.И., а кто-то предпочитает верить Безант. И никто вас не рассудит, т.к. теория не дает вам никаких обьективных критериев для оценки тех или иных утверждений.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх