Старый 20.06.2008, 07:02   #53
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и магия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
При всей моей солидарности с Вами по очень многим вопросам, не могу тут согласиться.
Это нормально=) Я вообще, сомневаюсь в возможности полной солидарности между людьми.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Начну с того, что работа на общее благо не может быть личной целью, на то она и работа на общее благо.
Я Вас понял...Я, возможно, черезчур широко протрактовал понятие личного, утрировал...Тогда скажу по другому. Нужно гармоничное сочетание личного и общего. Чтоб личное не противоречило общему, и было в его русле. Тонка грань между ними. Все зависти от точки зрения. Вот духовный рост - это личное или общее?=) Я бы сказал - универсальное=)
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но для духовных практик человечества нашего периода развития совершенно определенно эгоизм является тем понятием, с которым следует бороться и антитезу которому следует развивать.По большому счету можно сказать, что именно уменьшение эгоизма и лежит в сути духовной практики любого истинного учения.
Да..опять Вы правы. Но я,лично, не вижу смысла в полном отказе от эгоизма. Вы говорите, это хорошо на инволюционном потоке. Но если считать, что задача эволюционного потока полное уничтожение Эго, то мы придем к тому, с чего начинали инволюцию. А тогда, собственно, зачем вообще все это было надо?=)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх