Старый 19.06.2008, 13:47   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миларепа и магия

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Использование их в ЛИЧНЫХ целях называется Черной Магией.
Не согласен. Черная магия - это не личные цели, а причинение вреда, путь разрушения. Белая магия -тоже может быть в личных целях. Вообще, имхо, считаю что наличие личного, и личных целей, не является чем-то антидуховным. Наличие личных целей, это как деньги, не плохо и не хорошо. Смотря какие личные цели. Для кого-то Работа на Общее благо и работа для "новой эпохи", может быть личной целью=)) Во избежании, ненужных комментариев, добавлю, что не имею ввиду себя=)
При всей моей солидарности с Вами по очень многим вопросам, не могу тут согласиться. Начну с того, что работа на общее благо не может быть личной целью, на то она и работа на общее благо. Если в ней будет личный мотив, то это уже будет работа на общее и не личное благо или просто на личное благо.
Конечно с абсолютной точки зрения всё относительно и эгоизм сам по себе не дурен. Более того - он определенно необходим. Но в своё время и в своем месте. Без него не обойтись на нисходящей дуге, без него не может начаться никакое самопознание... Но для духовных практик человечества нашего периода развития совершенно определенно эгоизм является тем понятием, с которым следует бороться и антитезу которому следует развивать. По большому счету можно сказать, что именно уменьшение эгоизма и лежит в сути духовной практики любого истинного учения. В Агни-Йоге и Буддизме это видно невооруженным глазом, в христианстве придется присмотретьс, в Исламе - сильно присмотреться, но тоже всё находится.
В этой связи хоу предложить Вам почитать одну тему: Преодоление эгоизма как платформа для Единения
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх