Старый 03.08.2019, 18:58   #506
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Sarich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarich Посмотреть сообщение
Есть описания ментальных практик, но я не вижу реальных гуру в этой области из АЙ. Кто-то начинает слышать отзывы, их сразу сравнивают с землёю.
Не может быть общественного движения вокруг духовных практик. Духовные практики - это индивидуальный путь, по которому не маршируют стройными рядами.
Первая проблема - это путаница в понимании задач и целей общественного движения, музейной деятельности и духовного развития. Оттого общественное движение непременно хотят превратить в церковь или гуру-секту, а музей - в храм для камланий.
Согласитесь, что это ваше мнение.
Это очевидно.

Цитата:
Сообщение от Sarich Посмотреть сообщение
АЙ без своей сердцевины совершенно никому не нужный музей, причём не самый интересный. Музеев в наше время более чем достаточно. На дворе 21 век, со времён Рерихов прошли архи исторические события.
Согласитесь, что это ваше мнение (c). Я, к примеру, считаю, что Рерих - это наиболее недооцененный художник и мыслитель в нашей стране, пострадавший от людей, создавших вокруг него культ и использовавших его имя ради собственных амбиций. Я более чем уверен, что Вы сами о Рерихе знаете не более известного набора клише. И, увы, это закрывает для Вас большой и интересны мир Рериха.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)