Старый 09.01.2009, 20:14   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Нравственность биологическая"

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я слышал такое мнение и думаю близкое к истине: если к примеру преступников в тюрме кормить исключительно вегитирианской пищей,то со временем у них нравственные качества улучшатся....
Да уж, молодец. Кстати, по этому поводу существует также мнение, что современная пища, я даже не говорю о генно-модифицированных продуктах, а про обычную, то есть мучную, злаковую, овощную и прочую, очень отстаёт от тех требований, которую мы традиционно предъявляем к ней. Оказывается, при современном промышленном ведении сельского хозяйства, мы выхолащиваем почву, то есть выжимаем из неё всё плодородие. Ведь из удобрений, которыми мы накачиваем почву мы пользуемся только несколькими - натрием, фосфором и калием. Всю остальную таблицу Менделеева мы как-то упускаем из виду. Фактически мы истощаем почвы. Некоторые специалисты считают, что самыми полезными и самыми сытными были плоды, выращенные в долине Нила, ибо их высокое качество было основано на иле, этом природном удобрении, которое содержат даже самые редкие металлы и прочие химические соединения, так необходимые нам для жизни и сохранения сил.

Именно поэтому Александр Македонский сначала завоевал Египет с его тучными полями, чтобы обеспечивать потом свою армию лучшим в мире продовольствием, обеспечивающим по всем параметрам организм человека. Только владея такими продовольственными запасами его войско было способно делать стремительные марш-броски и длительные переходы в сотни и тысячи километров, сохраняя боеспособность и выносливость

Так что пища человека - очень важный аспект в жизни человека.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.01.2009 в 20:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх