Старый 07.12.2004, 09:39   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Код:
Считайте воспламенение полезным и возгорание опасным. Называю воспламенением, когда сохраняется кристалл облика пламени центра; возгоранием, когда центр вспыхивает пожару подобно 4.257.
Но и воспламенение опасно (тут о воспламенении говорится как и возгорании):
Цитата:
Всякое утомление и излишнее напряжение центра грозит опасностью воспламенения, то есть пожара, что очень мучительно. Сама я испытала эти воспламенения и однажды была на краю смерти.(письма Рерих т.2)
В общем, как я понимаю, если не досмотреть за воспламенением, то может случиться возгорание.

Цитата:
Учитель следит за возгоранием, прикрывая центры, когда возгорание угрожает воспламенением, но никакая трансмутация без участия духа ученика не может иметь места.(письма Е.И. в Америку)
Цитата:
Вообще нужно знать, что при воспламенении центров многие лекарства становятся губительными, допустимы лишь самые простые средства и мускус как великое уравновешивающее средство.(Е.И. письма т.2)
Цитата:
Не забудем, что именно при трансмутации центров происходит страшное напряжение их и приливы крови к ним. Учитель должен уметь перенести иногда эти напряжения в более безопасное место или же удалить лишнюю кровь, чтобы избежать общего воспламенения и огненной смерти. Если ученик готов к такой трансмутации, то, поверьте, Учитель не упустит ни минуты и даст все доступное по организму и по условиям его жизни.(Е.И. письма т.3)
Цитата:
Но сода получила повсеместное признание и сейчас ею увлекаются, особенно в Америке, где она применяется чуть ли не против всех болезней. Я спасаюсь содою от многих воспламенений центров. Также она утишает боли в солнечном сплетении. Нам Указано принимать соду два раза в день, так же как и валериан, не пропуская ни одного дня. Сода предупреждает многие заболевания, включая даже рак.(т.4)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх