Старый 28.01.2013, 01:06   #78
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце, 117

Цитата:
Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Из глаз светлого и мудрого человека не увидите молний возмущения - увидите спокойную мощь мудрости, перед которой ничто не сильно.
Ну а например такой вопрос - если некий йог применит смертный глаз - в этот момент он тоже будет выглядеть столь благолепо?

Позвольте, выскажу и я свое мнение.

К примеру: йог, владеющий техникой «смертного глаза», идет одиноко в джунглях. И, на него выскакивает тигр, намеренный убить…
Очень-очень благолепо будет на его месте незамедлительно и применить этот «смертный глаз», чтобы впоследствии иметь возможность писать мемуары о встрече с тигром.

Только, техника "смертного глаза", на мой взгляд, не имеет ничего общего с Силой спокойной мощи мудрости, которая останавливает любые агрессию и нападение еще до момента ее проявления. И, на йога, таким образом, - просто никто не решиться нападать... не в силах противостоять этой тончайшей и мощнейшей броне - истинной Силе Духа!

Однако,
смертный глаз это нечто другое.
Ни малейшей нетерпимости- раздражения- возмущения- на мой глаз, тут нет.
Ежели у нападающего существа мозгов крохотка, а глаза евойные залиты злобой, то не увидит разъярённый агрессор, что связываться с йогом не целесообразно, да скорее всего и йога в ём не заметит, а только собою лично созданный мыслеобраз (так и кот может, когда за дразнилкой-игрушкой охотится), - и всё. И разобьётся о твердыню невозмутимой неприкосновенности. Это когда человек пережил полностью такую карму, тогда можно говорить что он может явить нечто подобное смертному глазу. Без терпимости и вмещения это не Даётся. Это если человек очень ценен, а живёт в окружении постоянного риска. Сам же потом сострадает жертвам смертного глаза.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх