Старый 30.11.2006, 04:19   #157
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Ребята не сомневайтесь, ответ есть. Короткий и добрый. И от руки.
И мне этот важно.
Но я вот о чем подумал.
Само письмо было написано спонтанно. Отчасти были личные обстоятельства. Человек, которого я люблю, занял резко отрицательную позицию к МЦР. Мне сложно объяснить, что произошло между нами, но почему-то в итоге очень захотелось защитить Людмилу Васильеву, прикрыть её, согреть и укрепить.
Настолько сложный конгломерат чувств, не осознаваемых до конца и сейчас. Просто в груди было волнение, которое никак не успокаивалось и вот чтобы его успокоить я написал и отправил на ящик Музея. На ответ не расчитывал. Цели такой не было. Допукал возможность, но цели получить отклик не было.
Но в этот момент я просто как разрядился и стало спокойно.
В ответе есть такая строка: Такая поддержка для меня редкая.
И я думаю, что, а ведь так и есть!
Почему мы думаем, что большой человек на большом месте не нуждается в простых словах поддержки, в искреннем чувстве?
Мы стесняемся писать, думаем и без нас хватает кому ободрить. А вот и нет! Никакой добрый знак лишним не будет.
Вот кто чувствует желание отдать свое доброе чувство, возьмите и напишите сами пару строк.
Вот один из адресов: dar@found-helenaroerich.ru
Может быть ответ, может его не быть. Но если послание ваше будет добрым и искренним, то оно дойдет по назначению и сделает свое доброе дело.
Д.И.В. - это вы меня надоумили. Я читал ваши письма ЛВШ. Простите за искренность, они грузили. Они внутренне чего-то требовали и ничего не давали сами. Я бы осторожно ответил и не стал бы вступать в переписку. Совершенно ведь очевидно, что от меня бы многого потребовали потом - понимания, уважения, внимания к вашим нуждам и т.д. А если у меня и так перегруз?
Вы хороший человек, искренний. Но лучшем полагаться только на свои силы и не сомневаться в них. У вас их вполне достаточно. Не нужно искать одобрения. Когда надо будет оно само придет и так как нужно.
Как часто в своих сомнениях и слабости мы стараемся подгрузить тех, кто нам кажется сильнее. И мы при этом ещё и требовательны к ним - ты сильнее, значит ты должен мне помочь.
Неправильно это. Сильный часто очень уязвим ибо никто его не пытается самого поддержать и укрепить. А лишь возложиться.
Людмиле Васильевне в её возрасте непросто вести такую работу, тяжело держать бесконечные удары. Господи, насколько же они ядовиты!
Действительно, сердце закрывается щитом и меч в руку просится. Сам. И не дай Бог, кто под него подвернется. Я увидел вовремя как мой меч стал дугу описывать! И бросил споры, вышел из боя.
И вам предлагаю - не бейтесь с Ветлян. Она далеко не самый ядовитый и не самый вредный человек. Есть опаснее и злее.
Всем удачи.
Я попрошу сейчас разрешения у Людмилы Васильевны на публикацию её ответа. И я не боюсь его публиковать, как не боялся публикации своего письма. Кому-то оно не понравится. Кого-то обрадует. так всегда.
Но если и буду публиковать, то для тех кто в радости.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх