Старый 28.08.2013, 23:20   #55
Triv
Banned
 
Рег-ция: 07.06.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 49
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы - ответы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тут несколько проблем. Ведь и с самими письмами Е.И. к Борису Николаевичу есть некоторая загадка, которой предстоит еще разрешиться:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:21.05.1951 Е.И.Рерих – Н.И. и Б.Н. Абрамовым ...Теперь скажу Вам, родной мой сын Борис: ценю Ваши письма, в них изливается Ваша страстная любовь к Учителю, и так называемые «Мои письма к Вам», которые Вы получаете и сами пишете, являются результатом все той же любви к Великому Владыке.
Эта загадка из того же разряда, которая возникает при сопоставлении сообщения о смерти И.В. Сталина (с фиксацией учениками Б.Н.А. /"понятыми"/ этого "знаменательного" события по соответствующей ночной записи в тетради буквально на следующий день) с полным отсутствием своевременной соответствующей записи о "малозначимом" событии - смерти Е.И.Р. ( запись об этом появляется лишь к концу месяца, что вполне сопоставимо с временем доставки почты в Харбин из Калимпонга /Восточных Гималаев/...)

Совершенно напрасно в ближайшее время ожидать полной (безцензурной) публикации писем Б.Н. Абрамова и к Е.И.Р., и к З.Г. Фосдик...
Эти письма помогли бы многим снять с себя "розовые очки"...

Поскольку, в свое время, было дано заверение о неприкасаемости некоторых великих имен, то в "Судьбах цивилизаций" будет дано (в свое время - материал готовится) некоторое пояснение на эту (точнее схожую) тему на примере некоторых других популярных личностей, вложивших также большой и неоспоримый вклад в культуру прошлого века...

Еще раз хочу напомнить для некоторых - и А.Й., и Г.А.Й. были даны из Высокого Источника. В этом никаких сомнений нет...

Последний раз редактировалось Triv, 28.08.2013 в 23:33.
Triv вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)