Старый 20.04.2007, 11:41   #1
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию События в Космосе

По техническим причинам не могу продолжить тему, начатую в «Портале Теософского Общества»: http://www.chelas.org/forums.php?m=posts&p=13194#13194

Но тема там остановилась на полуслове и мне хотелось бы закончить мысль по поводу начала Эпохи Водолея, по поводу точки Весеннего Равноденствия. Привести рисунки. Продолжит писать о спутниках планет и других событиях, как прошлых, так и нынешних, если таковые появятся. Так же, мне нужно ответить человеку, который говорит там, что: «лунный Зодиак это и есть индийский зодиак, который делится на накшатры». Дело в том, что есть лунный зодиак и есть солнечный. И тот и другой связаны с зодиакальными созвездиями. Но лунный зодиак связан с Лунной орбитой. Каждая накшатра – это один день прохождения Луны по своей орбите. Тогда как солнечный зодиак связан с прохождением Солнца по своей орбите и солнечный знак – это один месяц нахождения в том или ином созвездии уже Солнца. Есть индусские наименования знаков солнечного зодиака. Например, знак Макара индусского зодиака соответствует Козерогу европейского или западного зодиака. Не знаю, дадут ли тут мне продолжать или же нет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх