Старый 11.11.2005, 23:19   #44
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

если всерьез рассуждать о йоге, для начала я бы предложил выяснить есть ли среди нас специалисты по "настоящей" йоге. имеется в виду, не выросшие на литературе европейских последователей и учителей сомнительной линии перемственности, вроде всяких Махариши. а люди, знающие первоисточники, умеющие их читать и понимать.

потом нужно выяснить что конкретно есть в нью эйдже с претензией на восточное происхождение. хотя это можно и не потом выяснить, а сразу и потом попытаться найти это в оригинале или выяснить у специалистов. хотя я почему-то уверен, что камня на камне не останется от нью эйджа.

значит для начала, чакры, любимая тема нью эйджеров. их раскрывают только так и даже описывают форму и цвет. хотя из объяснений Дешикачара я начинаю смутно догонять, что если все так как он говорит, то под раскрытием чакр - которые просто пересечения каналов, понимается доступ к ним энергии, для чего надо что-то сделать с кундалини. но тут есть вторая сторона, выходит что если сушумна открыта, то энергия вообще не рассеивается, а это означает что человеку не нужно есть... ну и кто из них не ест?))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх