Старый 05.09.2017, 23:43   #9605
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение

Но поменять "шило на мыло" - это идиотизм.
Цитата:
"Шапошниковские чтения"
Ну будут Тоотсовские чтения... Или вот уже существует навязывание котляровских "чтений".

Вы думаете, что вот "там" - да, были примазавшиеся? А "здесь"? учение, что пропагандируется некоторыми, - это даже не Шапошниковское. Та была организатором и популяризатором, а эти? Полный отход от Учения.
Здесь согласен, и шило дерьмо и мыло такое же. Вся суть происходящего в том, что начинающим нужен кто то и они ищут себе ведущего. Чем примитивнее сознание, тем больше ему нужна структура. Просто нужно понять, что любые подобные чтения, любое создание себе кумира есть уродство по отношению к Учению. И шапошниковские чтения в том числе. И нараямовские - это одно поле примитива. Сейчас силою Кармы уничтожается земная лже-иерархия и задача сделать так, что бы в будущем подобного не повторялось. Не оправдывать заблуждения существующих фанаов, а работать на будущее. Для этого и приходится показывать всю глупость сторонников земных фокусов. Не потому что хочется пошуметь, а что бы зародыши не пошли в будущее.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для этого и приходится показывать всю глупость сторонников земных фокусов.
Я уже приводил Вам раньше цитаты из Учения и Писем, подтверждающие необходимость земных фокусов:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=9110

Но, похоже, у Вас сверх задача - постоянно переубеждать в обратном.

Да, на определенном уровне развития, кому-то уже не будет нужен земной Учитель. Но, думаю, сейчас это редчайшее явление.
И как же быть остальным постигающим и приближающимися?

___
Земной учитель о котором вы пишите и земной фокус Иерархии это совершенно отличные друг от друга вещи. О земных учителях есть целая тема в которой я уже много лет разжёвываю очередным искателям все их заблуждения, ваши цитаты там уже десятки раз обсуждены и дублировать это здесь не имеет смысла. Земной Фокус Иерархии, как фокусники называют МЦР, это полнейшее уродование Учения. АЙ по своей сути переводит все фокусы в Надземное. Здесь же те, кто не может вместить простое понятие Надземного, начинают строить по своему разумению земное. Именно так всегда создавались церкви. Если кто считает ЛВШ своим Учителем - так ради Бога. но это ваше личное, а не общее. Не надо при этом навязывать своё желание всем остальным и тем более уродовать Учение маразматическим - "всем советоваться с ЛВШ". Нет такого в Учении. Когда спрашиваешь шапошниковцев откуда сия идея, так ответ - мы между строк Учение читаем. А дальше больше, начинают рассказывать про "планы Владык", которые только они понимают, про то, что все кто с ними не согласны уже не рериховцы. Скажите, разве систему подобного уродования сознания людей не нужно разрушать? Ведь дело не в ЛВШ - её уже нет. И дело не в МЦР - его тоже уже нет, то что есть это Чхая, оболочка в форме. Дело в том, что бы эта зараза привитимизма о "земном Фокусе Иерархии в виде структуры" больше никогда не возникла.
Думаю, если бы не было столько злобы и желчи в ваших словах, и Вы бы не писали Учитель с маленькой буквы, то, возможно, я бы задумался над вашими аргументами.

___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх