Старый 24.07.2006, 03:01   #31
Evgeny
 
Рег-ция: 11.06.2006
Сообщения: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Для Д.И.В.
Цитата Д.И.В.
<<<…меня в данном случае интересует только общее мнение, складывающееся у посетителей этого нашего Форума по всем этим вопросам.>>>
_______
В таком случае, не открывайте свой рот, хотя бы в чисто теософских темах. У вас уже есть достаточный багаж, более трех тысяч сообщений, написанной всякой чуши (то есть, всяких «реплик») на этом большом Форуме (около 1400 человек из зарегистрировавшихся).
________________________
Цитата:
<<<И не "предательство", но "промедление" - так говорил Петр Великий>>>
_____
Это очевидно, что «мы» с «Петром Великим» по разному выразили одну и ту же философскую мысль. Оба слова подразумевают «бездействие» в достижении основной цели, то есть, «неделание ничего» или «делания» того, что не нужно делать.
________________________
По поводу ваших глубоких знаний Библии. В других темах форума вы зарекомендовали себя знатоком «латыни» и английского, поэтому рекомендую вам (для ещё более глубокого познания Библии) не очень верить синодальному русскому переводу последней и также перечитать иностранные тексты источников.
В качестве ещё одной «новости», сообщаю вам, что Теософия утверждает, что «Евангелие от Матфея», из Нового Завета, является поддельным Евангелием.
__________________________________________________ ___________
Для Кайвасату.
Вас давно не было слышно и приятно, что вы объявились вновь. При этом, вы прислали несколько хороших и умных сообщений.
Только вот жаль, что вы забыли указать источники этих цитат. Не для меня, для других молчаливых читателей, а то ведь, они могут подумать (не дай Бог), что это ваши собственные мысли. Я ведь узнал в вас «истинного теософа», но с перспективой «ориентации» на «истинного челу», если вы сможете отказаться (хотя бы «внутренне») от «коллективизма» и начать серьёзно изучать науку Теософия.
__________________________________________________ ___________
Для обоих оппонентов.
Господа, вы забыли, что вы оба выступаете, и являетесь участниками, на Теософском форуме. Для вас, мне приходиться писать эти, так называемые, «новости».
Все известные религии, также как и известные Учения, имеют определенную цель. Ее знают все, это «встреча» на различных «Путях» с тем, кто есть «Мне» в заглавии "На всех Путях ко Мне встречу тебя".
Для такой «встречи», как утверждают Восточные Доктрины, человеку необходимо, причем, в первую очередь, «сжечь» всю свою личную Карму, также и ее другие виды. Только при таком условии, Личность может стать Индивидуальностью и разорвать «цепь необходимости» новых инкарнаций. За все действия человеку приходится платить. За «делание добра» он тоже будет расплачиваться, как и за «делание зла». Правда, при таком раскладе жизни, он заработает себе на будущее очень хорошую Карму. Изучающий науку Теософию должен четко себе это представлять.
__________________________________________________ ___________
__________________________________________________ ______
Evgeny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх