Старый 27.03.2010, 21:38   #49
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искусство как Путь

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Дело в том, что мои жизненные обстоятельства сложились так, что мне посредник не нужен, у меня связь с Братством врожденная
А Вы не думали, что в этом своем мнении Вы можете расходиться с теми, о ком оставляете столь положительные отзывы?

Цитата:
Я тут как-то уже говорил, что не считаю действием разные разговоры о действиях и о сражениях в тонких мирах.
Я тоже.
Цитата:
Действия с моей точки зрения должны в чем-то воплощаться.
Согласен. Но мысль не есть ли в свою очередь тоже воплощение чего-то?

Цитата:
Когда эти действия связаны с работой Братства, то они должны воплощаться в нечто существенное. Вот мне было дано задание в области искусства на темы космизма, и я как смог, его выполнил
Уже выполнили? И больше не давали?
Цитата:
И при этом это действие или достижение было достаточно высоко оценено на различных профессиональных и непрофессиональных уровнях. Из этого я делаю вывод, что как-то сравился и это было то, что Вы называете "применить к действию".
Охотно верю. У меня есть подобный опыт. Ну а что дальше?

Цитата:
Что бы упрекать меня в бездействии нужно сначала самому выйти на приблизительно такой же уровень
Не судите об уровне других, Вам это пока не дано Я говорил о вашем бездействии лишь в конкретном направлении, о полезности действия в котором Вы сами заговорили - МЦР.

Цитата:
ЗЫ: Тема, кстати, про искусство, а не про МЦР, однако...
После переименования - возможно Или МЦР не связан с искусством?

Вы назвали мне красоты и искусство. Про искусство поговорили. Поговорим о красоте. Опять вызову своими словами бурные реакции, ну да как же без этого Так вот Красоты вообще не существует! Не существует самой по себе, как таковой, но лишь как относительное явление. Красота существует относительно субъекта восприятия. Для кого-то это красиво, для кого-то нет. Так красиво ли оно на самом деле или нет? Ни красиво, ни некрасиво, но именно красиво для одного и некрасиво для другого. Но о чем же говорил Агни-йога и чему придает столько внимания? Именно осознанию красоты. Т.е. тому ощущению, тому состоянию сознания, которое формируется у тебя, когда ты созерцаешь объект, который ты считаешь красивым. А вот оно уже у многих похоже. Что же это за ощущение, что за состояние? Каковы его отличительные признаки? Вот об этом стоит поговорить... Одним из отличительных его признаков будет растворение собственного я...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх