Старый 02.07.2006, 12:04   #12
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Д.И.В., Вы проигнорировали мою попытку вывести открытую Вами же тему на конструктивный лад.
Это у Дж.К.Джерома (знаете такого писателя?) есть рассказ о том, как перед Рождеством одному клерку начальник вместо зарплаты подарил рождественского гуся и тот не знал что с ним делать. Наконец, после того, как он безуспешно пытался его продать, он просто захотел его отдать первому попавшемуся бездомному бродяге, которого встретил на улице. Он сказал ему, что мол гусь нужен? Даром. Тот ничего не понял, но шел за ним следом понося отборнейшими ругательствами два квартала. Этот сюжет отдаленно напоминает мне нашу с Вами беседу. Я Вам говорю, и уже не в первый раз, что надо не только вести мудрые беседы о самых глубинных вопросах философии, но еще и иногда подняв голову оглядываться вокруг, что происходит кругом. Как люди относятся вообще к такого рода беседам? Ведь многие просто ничего не могут понять. Молчат, махнув рукой и не смотря что тут обсуждается, лишь только увидя очередное название темы. Кто-то уже откровенно потешается как над Теософией, так и над теми, кто всерьёз к ней относится. Вы же, не обращая на это ни малейшего внимания вцепляетесь в меня, задавая враждебные почти вопросы, на которые не хочется отвечать

... интересно, что в конце того рассказа клерк просто выкинул гуся в речку, но вскоре его остановила полиция, так как ниже по течению выловили труп новорожденного ребенка, а кто-то видел, что он бросал в воду какой-то сверток
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх