Старый 02.07.2006, 00:15   #8
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Ну я же говорил! И вот подтверждение:

Вы же поставили эти основные Цели в таком порядке в каком Вам это больше нравится, по-видимому.
Я в курсе, что она поставлена первой, а я поставил её третьей. Это поверьте не по важности, а для удобства объяснения. От перестановки слагаемых сума не меняется. Конечно же первая цель более важная. Я лишь хотел сказать о разнице этой цели и двух остальных. Вторые две цели (в должной нумерации) ассоциальны (по выражению Олькотта), первая же имеет отношение к человеколюбию и направлена на длительную перспективу.

Цитата:
Так или иначе, цели эти благие и совершенно непонятно отчего кто-то ополчается против них. Тогда как те, кто называет себя теософами совершенно спокойно продолжают обсуждать фундаментальные проблемы. Не забудем, что мы пьем из этого источника. Надо оберечь
Есть вопросы практические, есть теоретические. И те и другие иногда требуют сотрудничества. Названная Вами тема относится больше ко вторым. Вы тем ни менее не принимая в ней активного участия, не сделав своего в неё вклада, пытаетесь всячески высказать своё "фе". Очень конструктивно, надо сказать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх