Старый 12.01.2018, 15:54   #364
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Вообще-то, противники высадки американцев на Луне, играют в опасную игру.
Почему?
одно дело признать что меня обманули, т.е. если вдруг докажется каким-то стопроцентным достоверным способом, что их, американцев, там не было – я посыплю голову пеплом и все ангелы веры будут мне в помощь…………и я это переживу!
Другое дело, если вдруг докажется каким-то стопроцентным достоверным способом, что они, американцы, там были!!!!!!!!!!!! все отрицатели этого просто замрут в ступоре, и это будет их камнем преткновения.
И почему-то мне их совсем не жаль!?
Интересно наблюдать за извивами мысли некоторых людей. Вот что значит матрица мышления. Концептуальность и завесы. Ведь в данном случае всё может быть как раз наоборот. Тезис и антитезис могут поменяться местами. Пессимист ничего не потеряет, ему прибудет и он порадуется за "ещё один большой шаг для всего человечества". Это если "они там были". А если не были ??? И его, "оптимиста" так ловко обвели вокруг "Луны" ??? Получается у него нет инструмента распознавания ? И теряется какая-то часть веры в людей и себя. И на горизонте появляется обида, цинизм и жестокосердие. Именно эта возможность потери и заставляет их так жадно и фанатично цепляться за свои убеждения. А пессимисту что ? Если появятся ответы на его вопросы - ПРЕКРАСНО !!!

Всем нам надо искать свободный от привязанности к концепциям и предпочтениям полёт мысли.
Мне тоже интересно наблюдать за извивами мысли некоторых людей.
Вот к примеру, причем здесь пара «тезис – антитезис» в связи с парой «оптимист – пессимист»?

Оптимизм и пессимизм это лишь отношение к одному и тому же явлению, а отношение вытекает из состояния, из состояния сознания.
Отношение разное. Почему разное? Потому что разное состояние сознания.
Почему разное состояние сознания? Потому что детство разное + «чаша» разная + плюс сердце разное + ментальное тело разное + ветер разный + + +.
Поэтому кто-то настроен видеть только черное, кто-то настроен видеть только светлое, а между этими крайностями огромная шкала «слепоты – зрячести».

Тезис и антитезис это другая линия жизни.
Тезис = утверждение, антитезис = отрицание тезиса.
Тезис – «американцы были на Луне».
Антитезис – «американцы не были на Луне».

Если верить Гегелю, то со временем, у отрицателей должно родиться отрицание их собственного отрицания, которое должно проявить себя, как минимум, мыслью типа – «а может они действительно были на Луне?» (ну это, конечно, при условии их правильной организации ментала).
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх