Старый 09.06.2015, 20:29   #4181
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Голословные утверждения Ни разу не встречал буддиста устанавливающего связь с конкретным Учителем на Тонком Плане. Может приведёте цитаты об этом из буддизма, Бхакти или Раджи?
Да, а ещё напомните мне христианскую традицию в ее квинтэссенции устанавливающую серебряную нить с конкретным Незримым Учителем.
А вы встречали всех существующих буддистов, существовавших с тех времен? К тому же вы ищете детали части общей картины, но она больше.

Я утверждал, что среди буддистов есть связи учитель-ученик, я уж не помню точно, но вроде в Письмах Е.И. Рерих (скорее всего) или в переписке С.Н. с К.Кэмпбелл написано как один из йогов, бывших у них в гостях откликнулся на зов своего пребывавшего в физ. теле Учителя и пошел к нему.

Вся история Йог насыщена взаимоотношениями чела-Учитель (причем земной, которого можно "потрогать"), равно как и высокими достижениями, которые по факту подтверждают сказанное.

Еще один из примеров - Марпа и Миларепа, итого уже 2 примера.
То, что йог пошёл к своему учителю говорит о его ментальных способностях, а не об Иерархическом установлении звена. Про Марпу историю не знаю. Примеров нет, Ваш смайлик не в счёт. АЙ это совершенно новая система, когда фокус, Учитель, и ученичества в том числе, переносится на другой план. Картина может сколь угодно широкой, а базы построение Иерархии нет нигде кроме АЙ.

Последний раз редактировалось adonis, 09.06.2015 в 20:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх