Старый 25.08.2014, 19:28   #3769
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пути Господни неисповедимы

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
а: Согласен. Каждый шаг должен быть добровольным. Насилие это первый признак, что нужно держаться подальше навязывающего себя "учителя". Я встречал случаи такого навязывания. Например, когда "учитель" имеющий большую школу-центр и кучу последователей в областном центре заявил дочке моих друзей: "ты, мол, моя ученица по-прежней жизни, ты должна признать меня учителем, без меня у тебя не будет продвижения". Естественно, что они больше не увиделись. Интересно, такое невежественное навязывание фирменная фишка всех прозападных "гуру"? Что-то мало я знаю о таких случаях среди восточных Гуру.
Очень много и там.
Очень много храмов Будды, в которых в руку статуи сидящего Будды вложена бумажная купюра. Намек прихожанам - клади деньги для Будды. Ужасное состояние рождается.
Однажды приехали из Индии "последователи " Шивы, просили связать их с администрацией города.
Устроили праздник почитания Шивы.
Спрашиваю - а зачем вы приехали в наш город и на какие деньги?
Отвечают - мы руководители фирмы, торгуем машинами. Поклоняемся Шиве, так как Шива дает богатство.
Поэтому мы устроили праздник почитания Шиве, что бы увеличить продажи в России. А тем самым служить и Шиве.

Все очень запутанно.
С одной стороны требуются деньги на содержание паломников и монестырей, в том числе и сохранности их, как памятников культуры.
С другой стороны - предложил им призвать присутствовать Шиву на их празднике. Так они почти сразу уехали без всякого праздника.

Никогда не встречал ситуации, когда в одном процессе все только святое.
Всегда есть граница светотени. Нет только в Аватарах.

Полагаю нет тени на земле только в ауре святых сжёгших ложное эго совсем.
Но после этого они не могут воплощаться на земле так, что бы участвовать в обычной культурной жизни.

Темная сторона земного учителя - его карма.
Просто не надо в нее внедряться и с ней соединяться.
Но в каждом земном учителе есть светлое.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 25.08.2014 в 19:31.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх