Старый 28.02.2012, 23:18   #3237
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Почему не подлежит, если Вы признали правоту моих слов. Зачем из простого вопроса опять же лепить тайну мадридского двора, и навешивать словеса не по теме. Никто не призывает Вас размахивать руками и пр., чтобы объяснить этот простой вопрос. Он на самом деле простой.
Какой вопрос?
Вот этот вопрос:
Цитата:
aurora: Мы говорим с Вами о разных вещах, - повторяю ещё раз. Я говорю о Даре из рук Учителя, силе Учителя, которая буквально перерождает ученика, Вы - об информированности. Это - разные уровни и разные возможности даруемые человеку.

Alexandr5: Действительно о разных. Я более о прикладном применении, и о таких вещах, которые можно завтра уже применить.
Вы о том, что, по моему, и обсуждению-то не подлежит публичному.
Почему не подлежит, я так и не поняла.
Не подлежит потому, что конкретный дар, конкретное влияние всегда прикладывается к конкретным условиям.

У нас нет принципиальных различий в отношении к данному вопросу, кроме одного, которое порождает все несоответствия.
В Вашем представлении есть ваше и не ваше. Например веше сознание, и не ваше сознание.
.....
Я подобного не говорила. Ибо под Сознанием понимаю Всё.
Ваше - "коллективное поле", с этим согласна, но в другой формулировке. Которая подразумевает нескольку иную суть.

То, о чём говорите Вы: "душа, сердце, свет сознания" - оболочки Сознания. То, что называется индивидуальностью, и на Вечность не претендующее.
Цитата:
Также и дар. Вы правы, когда утверждаете перерождение ученика от влияния учителя. Но вы рассматриваете так - вот ученик, а там учител, и учитель чем-то подействовал на ученика, и тот стал иным
.
Нет, я так не думаю, что касается второй фразы. Почитайте мои предыдущие посты, в этой теме, где я говорила о том, чтО есть учитель и ученик. Учитель проявляется в тонких, тончайших элементах сознания ученика. Тем самым свои тонкие элементы - низводит. Утяжеляет. То, что Вы назвали иначе, но смысл не меняется: "Это неизбежно изменит суть самого влияния учителя".
Цитата:
Поэтому я и говорю - о таких процессах не только не говорят, но о них и не упоминают, дабы не привлекать внимания - сознания.
О них не говорят, но по другой причине. Они невидимы глазу профана.
Понимаете, "профанировать" их не обязательно, известно, что получается в подобных случаях.
Канал этот защищает сам себя. Как высоковольтный кабель. Хотя это пример слабо поясняет суть процесса. Ибо, - нет "кабеля" как такого. Говорится, если есть необходимость - готовые сознания, способные вместить.
Все эти предосторожности, о которых Вы говорите –-досужие разговоры, и не более.
Цитата:
Может быть любовь между двумя людьми, которая их перерождает.
Но бывает любовь, которая исппользуется Богом, как средство изменить часть мира - субъект в ней участвующий принимает крест, , без возможности покинуть процесс предназначенный как путь для других людей на века (не может сойти с креста)
.
Перерождают оба "типа любви", о которых Вы говорите, так как оба типа - аспект Духа Святого.
Если о первом не говорят по этическим соображениям, так как это никого не касается , кроме двоих, то о втором вообще сказать нечего, не участвующим в данном процессе. Он протекает не на глазах профанов, - то, о чём частично сказала выше.
Цитата:
Касательно земного учителя. У земного учителя нет эволюционной нагрузки, если он не строит собственного учения, но только помогает развиваться ученику. Поэтому нас должны интересовать не отношения земного учителя к Богу, а его плоды - то чем он и должен влиять на ученика
Не со всем соглашусь. Помогая ученику, или , проявляясь для ученика, - учитель всегда берёт на себя часть его кармы. Об этом Вы сами говорили чуть раньше, сказав о том, что подобный процесс не проходит для учителя без последствий. А я назвала этот процесс "утяжелением" элементов сознания учителя.
Остальное - к Адонису, Вы правы.

Последний раз редактировалось aurora, 28.02.2012 в 23:28.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх