Старый 14.12.2011, 13:17   #2983
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Прорваться через которую удаётся только единицам, не зависимо от конфессии.
И те, прорвавшиеся, они уже живут над религиозной конфессией, они уже несут свое служение на Благо Вселенского Человечества., Да?
Да, именно они и становятся земными учителями в аспекте возможного звена Иерархии. Кто то проходил эту школу в православных монастырях, при наличии там Высокого Подвижника. Кто то Пифагорейскую школу. Кто то у гностиков, кто то у Лао-Цзы, у Акбара, в Тибете. Да много где были Учителя, были и ученики. Теперь всех собирают под знаменем АЙ.
Понятие «земного учителя» нужно рассматривать в двух аспектах.
1. Земной учитель позвавший к Владыке. Который через несколько жизней при достаточной устремлённости ученика может стать поручителем пред Иерархией, то есть стать Учителем уже Небесным
2. Временный земной учитель в каждой новой жизни, который напомнит ученику о Пункте №1, о его реальном Учителе.
Так же и понятие Учителя (Небесного) нельзя рассматривать как показывающее его местоположения в мирах. Например, если мой Учитель воплотится на землю, а я уйду в ТМ, то для меня Он всё равно будет Учителем (Неб). В тоже время для новых земных учеников группы №1 Он будет обычным учителем земным, и временным земным учителем для учеников группы №2, так как те уже имеют собственную нить..

ЗОВ подразумевает обращение к группе №2. Остальные зов просто не услышат. Но на Зов придут все бывшие ученики и те, для кого он станет Учителем (Н) и те, кто за эти жизни оборвал эту связь. Вторые и будут убеждать всех «начать сначала», как это приходится делать им, мол, прежде у вас учителя никогда не было, начинайте искать сейчас, это главное. То есть на лицо попытка убедить других «выбросить» пару прежних и важных воплощений. И ещё вопрос, нужны ли будут такие «преданные ученики» новому земному учителю?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх