Старый 13.10.2011, 16:52   #2079
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Воплощаются тысячи духовных Учителей именно на земном плане.
Спасибо, обнадежили. А я то лопух уже было и расстраиваться начал, ну где же наши учителя? А они вот где - Бейли, Вознесенные и иже с ними, кого вы там еще читаете? Ой как много, ой как интересно. Добавим же сюда и Нараяму. Ура товарищи!!!
Да, с «тысячами» явно преувеличено, если говорить о Звене Иерархии, а в остальном мысль верная, пока мы в земных телах, без земного Учителя не обойтись на пути к Огненному Учителю.
Зачем мне земной учитель, если установлена связь с Огненным, если говорить Вашими словами? Адонис прав, по окультному закону связь ученика и Учителя устанавливается на века, пока ученик не достигнет уровня Учителя. Это первое. Второе. Учитель, после того, как выбран не может быть заменен. Владыка просто Не Позволит вам этого сделать. Между вами и вашим Учителем установлена духовная связь, которая может быть разорвана или предательством или по достижении вами положенной ступени. Ваша задача, находясь в теле, первым делом восстановить память о своем Учителе, если же его не было ранее, то найти Учителя. Действительно, на своем земном веку можно встречать земных наставников. У этих людей можно многому научиться. Но связь с вашим настоящим Учителем есть абсолютно иная вещь. Ни смерти, ни страны, ни разные личности - для этой связи это лишь вехи пути, не более. Именно к такой связи каждый из нас должен стремиться. Единственным исключением из этого правила может быть воплощение Учителя в земном теле. Тогда, с очень высокой долей вероятности данная встреча может быть санкционирована и на земле. Я отнюдь не исключаю такой возможности для кого-то из нас и буду искренне рад за него. Но при этом понимаю, что для большинства таких условий не будет.
***
Также вообще стоит поднять понятие Учителя на должностную ему высоту.
Давайте ответим себе на вопрос, как вы думаете Считал ли НКР Куинджи своим Учителем?

Последний раз редактировалось Альдебаран, 13.10.2011 в 16:58.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх