Старый 13.10.2011, 13:00   #2075
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хороший совет. Здесь единственный момент где я согласен. Давайте иметь земными учителями Урусвати, Фуяму и Владыку.
Ну, тут вы явно палку перегнули. Если говорить именно о понятии Учителя, а не о потятии Владыки или кумира, то:
Владыка Он и есть Владыка, а не прямой Учитель из цепи Иерархии. Также надо понимать, что уровень Его принятых учеников, как раз уровень ЕИР и НКР.
Уровень учеников ЕИР и НКР это их сыновья и Абрамовы. Так что без обид, Адонис, но как бы тоже не ваш и не мой.
А вот выйти на сыновей, Абрамовых или других Архатов Их ступени было бы огромной удачей и большой заслугой из прошлого. Например, уровень Шапошниковой или Уранова как раз этот уровень. Вполне возможно, что и вы где-то рядышком, но никак не выше, это уж точно.
Вы правы в той части, где пишите, что Владыка и прямой Учитель это разные личности. Разумеется это так. Мы не знаем в этой земной жизни своего конкретного Звена. Потому Учение и рекомендует обращаться к Владыке, ибо обращение всё равно пойдёт вначале через Учителя, а потом дальше. Одним обращением задействуются все звенья до Владыки. Обращение на начальном этапе типа: "Владыка. пошли Учителя на Путях моих" так же будет иди через Учителя. Это наш Зов снизу, показывающий, что мы готовы.
Но в той части, где вы выстраиваете земную цепь: выйти на сыновей, Абрамовых или других Архатов , допускаете ошибку. Она заключается в том, что своего Небесного Учителя, непосредственное Звено, мы уже имеем из далёкого прошлого. За нами наблюдают не первое воплощение. Наблюдают с ТМ, Там же мы с Учителем общаемся между воплощениями, определяем себе задачу. Обещаем Ему вспомнить Его на земле. И искать себе новое звено в этой жизни будет предательством предыдущего.

Последний раз редактировалось adonis, 13.10.2011 в 13:09.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх