Старый 03.07.2010, 23:18   #1633
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
И вот без заумностей скажу, что имеется в Природе исключительно только единый Владыка, Высший Иерарх, Фокус (как ещё сказать...в наше время Он ещё и Христос по исполнительным функциям). ОН ВЕСЬ везде ( в своих различных ипостасях) и на Небе и на Земле (в земном теле) - только Он единый
Христос (миссия) в гностицизме - миссионер - Субъект исполнающий миссию. Владыка (субъект - Христос), как и любой другой Субъект испольняющий миссию из любви.
Поэтому, различие в нашем отношении в том, что Вы утверждаете, объективное существо Владыки (его оболочки, тела) как Христа. А я утверждаю Христа в разных оболочках.
То есть для Вас - Владыка есть Христос.
А для меня Христос есть Владыка.
Это не софистика. Потому, что по Вашему и Иисус - Владыка, и Его Отец небесный Владыка.
По моему же (в системе отношений, которые я перечислял выше) Владыка - руководитель земного Братства.

Христос же - Бог абсолютный, беспредельный.
Поэтому Ваши высказывания (с беспредельными свойствами) - относятся к Христу, который Проявляется и во Владыке - как фокусе земного отдела планетарной Иерархии.
Но и в остальных Иерархах то же.

По этому и на востоке -
последователи Брамы утверждают Его, как Брахмана (всевышнего субъекта).
последователи Вишну утверждают Вишну, как Брахмана.
последователи Шивы утверждают Шиву, как Брахмана.
последователи Иисуса Христа почитают Иисуса как всевышнего субъекта.
И т.д.
Если следовать Вашему подходу (правильному для последователей Владыки), то вы неизбежно столкнетесь в битве с последователями Бога других культурных типов.
Поэтому для Вас - вначале Владыка, а зетем - все должны понять, что нет субъекта Будды, Иисуса, Николая Константиновича и т.д. - это все Владыка.
А для меня Христос - абсолютное единство КОНКРЕТНЫХ, различных субъектов, любящих по разному, кто по братски, кто по дружески, кто супружественно, а кто невежественно (объективно).

Поэтому Христос может проявиться для меня в земном учителе. А для Вас только при личном общении с Владыкой.
Мой подход эфективнее, так как меня учит тот Христос, который всего на ступень выше меня, и всегда конкретен и доступен практически. Поднимусь я - поднимется и Он.

А Вам желаете учиться сразу у Всевышнего. Если Вы сольетесь, как субъект с абсолютным (беспредельным) Всевышнем, то исчезнете, как Вера Тевс. И некому будет ни учиться, ни следовать, ни относиться к Богу. Останется только Он в своем Единстве. Он же нас от Себя отделил, как частицы, дабы мы (его части) в конкретных условиях проявляли божественность НА КОНКРЕТНЫХ МЕСТАХ мира относительного, справляясь с хаосом объективных сотворенных энергий там, куда Он нас поставил.

И если Он поставил Владыку в энергетический фокус земной Иерархии - Аминь. Хвала Им обоим и почитание. И если Владыка Господом поставлен на свое место по их любви, то никто, приближаясь к Господу, не минует Владыка.
Но никто не минует земных учителей, поставленных Владыкой, дабы приблизиться к Владыке.
Как бы они не "были готовы в прошлых воплощениях".
Закон иерархии.
Каждый инженер, поступая каждый раз в новый институт должен начинать с первого курса.
И его отверждения, что он сдал это в другом институте - в расчет не принимаются. Можешь этап с земными учителями пройти экстерном, но все равно с конкретными земными учителями в земном сотрудничестве.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх