Старый 11.06.2010, 16:35   #1381
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Красной нитью в Учении - проходит понятие Сердца - средоточие Высших миров и связь с Иерархией.
Я не говорю о том, как есть и было, я говорю о том, как это в основном воспринимается последователями. И это восприятие не на пустом месте формируется, а следует из текстов, которые тут уже весьма обильно цитировались. Мне просто лень их находить и повторять. И про раскрытие центров тоже много есть...

Вот Вы говорите: "Общение проходило на уровне Сердца." А с кем проходило общение? С отдельно существующим где-то существом, или со своим Высшим Я? Или что-то третье? Вы же сказали: "Это Провод к Внутренним мирам." Что это за миры, и что значит "Внутренние"? Внутренние относительно чего внешнего? Вы сможете это сформулировать?

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сердце, мне кажется, никогда не было "внешним фактором".
Кстати, я действительно неоднознано выразился, сказав "О сердце говорится скорее, как об указателе на некий внешний фактор", что явно привело к недопониманию. Надо было сказать - "о сердце говорится как об органе, единственно могущем вступать в контакт с высшим, как с неким внешним фактором". То есть из текстов скорее следует идея, что не само сердце является вместилищем всего высшего, но что оно является каналом к высшему.
Если сердце культурно.
Если сердце - средоточие энергетики человека, то эта энергетика может быть частью культурного типа. Тогда Вы правы в отношениисердца и высшего. Такое сердце есть часть структуры более общей чам личность.

Если сердце акультурно - оно вместилище энергетики распада - темных самостных страстей. В том числе такой страсти: "стремиться к высшему, к власти, к личным сверхвозможностям, духовному развитию для себя."

Я не оговорился упоминая стремление к высшему, ибо часто к высшему идут по головам низших.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх