Старый 31.08.2008, 18:20   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Ах да, на счет "внушать с детства про наркотики"

Вот, сидит моя свекровь на них самых. И соседка сидит.
Почему?
А тенденция такая сейчас в Германии (возможно по всему Западу) - если у человека болезнь тяжело излечимая или человек стар, то садят его на малые и средние порции наркотиков. (Кстати, соседке то всего около 50-ти.)
Когда свекровь лежала в больнице, главврачь перевел ее на локальное обезбаливающее (снижая наркотик до минимума и планируя в будущем полнейший отказ). При этом хорошо пояснил что: наркотик воздействует на мозг, а другое лекарство на опр. место в позвоночнике. И в больнице свекровь чувствовала себя на много лучше, могла больше двигаться. И поправлялась активно.
Когда же ее выписали, сразу перевели (домашний врачь) опять на наркотики, усилили их дозу. А иногда ради подстраховки домашний врачь вообще добавлял ей еще одну двойную дозу на ночь.
И самое главное, что многими это сегодня здесь принимается и считается просто нормальным. Человека постоянно держат на наркотиках потому что так проще. И стоят эти наркотики довольно таки дорого.
Так что, деньги на это уходят огромадыне, а людей понемногу приучают к тому, что наркотик это норма жизни.

И вообще, здесь у врачей устоявшийся слоган - челоек не должен испытывать боли и не долже н страдать от нее. А еще, человек во время болезни не должен себе ни в чем отказывать. В смысле пищи. А это значит (с перевода их языка), что диета ему не нужна.
Вот такие вот пираги!
Врачи сегодня занимаются тем, что устраняют боль. И это считается успешным лечением.
Пациент расслабляется (ищет легкого пути и не стремится найти и устранить причину заболевания) и цепляется за такое лечение ка утопабщий за сломинку.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.08.2008 в 18:27.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)