Старый 29.01.2003, 07:44   #3
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от ллр
...Но ведь Людмила Васильевна Шапошникова тоже не новичок в рериховском движении, да и не враг всем. В том, что мы не можем найти согласия, виновата не только она, но все мы....
Я не знаю, можно ли ЛВШ назвать "врагом", но такой шаг со стороны МЦР (а, следовательно, ЛВШ - помните, как сказал известный "пролетарский поэт": "Мы говорим - 'Ленин', подразумеваем - 'Партия', Мы говорим - 'Партия', подразумеваем - 'Ленин'" ) вполне закономерно вписывается во всю политику МЦР "от начала времен". Вот, напирмер, пара цитат с сайта МЦР:
Цитата:
Община живёт, имея своего признанного Лидера. И создавать что-то новое, прикрываясь именем Рериха, никто не имеет юридического права без согласования с Л.В.Шапошниковой.
Круто, не правда ли? А вот еще один "перл" оттуда жы ж:
Цитата:
Если кто-то по каким-либо причинам не может принять Л.В.Шапошникову своим иерархическим звеном, то для него остаётся один путь - путь одиночества. Поэтому создание каких-либо альтернативных МЦР рериховских сообществ, клубов, газет, сайтов и т.д. для последователей Учения «Живая Этика» невозможно.
Комментарии излишни, как говорится

"I know this music... let's change the bit"(c) "The Fifth Element"

...коль уж зашла речь про МЦР, то приведу фрагменты сообщения с соседнего форума:
Цитата:
ЧАСТЬ 2-я, политическая: или что значит «Защитим Имя и Достоинство Рерихов» по МЦР-овски.

Обнаружив неожиданно для себя два вышеприведенных косвенных факта и сделав выше же приведенные выводы, для меня стало очевидным, что для МЦР не секрет наши обсуждения и споры. И даже более того, они не проходят даром, т.е., мы не напрасно сотрясаем виртуальное пространство. Это добрый знак, особенно в начале года. Значит МЦР уже не может вводить народ в заблуждение без зазрения совести, имея контроль над информацией. Конечно, это лишь первый проблеск надежды на то, что Живая Этика в МЦР станет не средством контроля над массами, а основой существования и деятельности. Ибо, к сожалению, еще многое, очень многое делается закулисно. А общественность вводится в заблуждение, ибо, не располагая фактами, верит всему, что говорят с вершины горы. Поэтому я и решил рассказать о некоторых грязных делах, чтобы в МЦР не заблуждались в отношении того, что им и впредь удастся творить свои безобразия и беззакония при полном неведении общественности.


История первая: Новая Страна.

...:
...:
Родной, так то, что Вы привели, как раз и подтверждает мои слова, что виноваты мы все.
"Открытое письмо всем последователям"-не совсем грамотная компиляция, автор не совсем понимает о чем пишет. Но это вопрос его уровня сознания, вернее ее.

Второе "эссе"-полно сарказма(соседний форум у меня не загрузился и я так и не смогла узнать, кто автор) тоже далек от духа Живой Этики.

И что из этого ? Спасибо, конечно, что держите в курсе. Не пытаетесь ли "омрачить", Родной ?

С уважением. ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх