Старый 23.03.2009, 10:21   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос дня

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так, что Вы, скорее придерживаетесь западной точки зрения на смерть, нежели восточной.
Да нет же)) Просто, видимо в понятие смерть(само слово), мы вкладываем не одно и тоже смысловое значение. Но, фраза об абсолютной истинности смерти, остается верной. Ибо это случается с каждым 100%. Другое дело как к этому индивид относится. Но многие сразу вцепились в ту часть этой фразы, которая касается смерти, и упускают другую. Об относительности других истин. Вот смотрите. Одни говорят, что правы "красные". Другие ,что "белые". Современная наука базируется на некоторых законах, которые сейчас уже начинают пересматривать, так как они скорее всего не совсем верны, не смотря на то, что такое понимание позволило двинутьпрогресс, и считалось незыблемым. Одни считают что это морально, это аморально. Другие совсем другое. Каждый считает, что его позиция "истинна"...А другие "блуждают во тьме"(особенно в стане последователей разных религий, культов и учений). Но все эти точки зрения и позиции относительны, и с течением времени меняются. Но при этом, ВСЕ, какую бы точку зрения он не принимал, ВСЕ умирают)) Умирали, умирают, и будут умирать. Даже, если существо станет "бессмертным". Создаст себе некую бессмертную оболочку, какой бы духовной она не была, то его бессмертие все равно будет относительным, как бы почти бесконечно долго оно не длилось.
Вы же в одном посте противоречите сами себе. Если бессмертие относительно, то и смерть относительна, следовательно, автоматически не может быть истиной. Что за глупость, про «случается с каждым 100%»? Если я живу сегодня одновременно в Мире Огненном, в Мире Тонком, и некая минимальная часть меня временно в Мире физическом, то при уходе отсюда – что умирает? Где умирает? Какая тут истина? Если улитка втягивает голову в домик и её не видно, то это не значит, что улитка умерла. Физическое тело всего лишь 1/7 от меня. Человек вышедший из камеры заключения для оставшихся сокамерников возможно условно и считается для них умершим, но назвать это истиной 100%?
Махапраллайя – это отдельный разговор и не для трёхмерного интеллекта, в своё время, читая «Размышления» Уранова я углубился в эту тему и мне настоятельно порекомендовали даже не думать в этом направлении. Тут уж обсуждайте без меня.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх