Старый 11.07.2010, 12:13   #1702
Мастер
 
Рег-ция: 31.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Благодарности: 17
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я считаю необходимостью восстановление структуры учительства до такой степени, что бы она была представлена на земном плане не менее, чем система религиозная, и светская (государство).
Мне кажется, уважаемый коллега, Вы немного вмешали всё в кучу. В различных религиозных традициях, действительно, существует цепь ученической преемственности (парампара), а также отношнения земного учителя и земного ученика. Как правило, ученик сам себе выбирает земного учителя, просит кого-то стать его наставником. Как правило, такие организации (учения) имеют достаточно большую историю.

Есть также определённые уровни личностной и духовной эволюции человека. И на каком-то этапе человек должен идти по этому Пути самостоятельно. То есть его уже не будет водить за ручку земные учителя. Возможно, такая самостоятельная инкарнация - это подготовка к земному учительству в следующей инкарнации.

Агни Йога, на мой взгляд, и предусматривает максимальную самостоятельность ученика.

P.S. Если Вы будете менее категоричны, уважаемый коллега, по Вас услышат больше людей
__________________
Слышать зов и в падении лепестка розы.
Мастер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)