Старый 07.03.2010, 19:33   #1287
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Но, с другой стороны (об этом сказано было еще Е.П.), что у подошедшего близко процесс оплаты кармических долгов ускоряется. В сущности нет разницы - испытание это или оплата долгов кармы - следует принимать и проходить не задумываясь над наградой. Думаю, что суть ученичества именно в этом - понять, что не ради самого себя. Иначе все только красивые слова и ничего больше. В лесшем случае. Есть еще возможность незаметно повернуть налево. Это самое страшное.
Ну вот, я опять с тобой согласен по всем пунктам Это я опять доказываю тебе, то мы с тобой гораздо ближе, чем тебе кажется.
Но хочу и добавить, что обычный человек ходит по кругу и уныло несёт свой крест. К примеру, если мы в себе не убили тягу к греху, то мы и не освобождаемся от него. Кажется в Дневниках встречается запись о самоубийцах, где ВВ объясняет, что человек, сделав усилие воли, должен сам порвать свой порочный круг. И только победив себя, он выходит на новый виток. По всей видимости, этот принцип выражен во всей человеческой эволюции, потому что если человек не сможет сам побороть в себе порок, то он и не выходит на новый круг развития. Связь с высшим миром, с Учителями - это и есть та благодать, та данная Ими сила нам, в которой можно сжечь некоторые наши недостатки, грехи, карму.
Но если силы данные свыше, не помогли человеку освободиться от своих кармических оков, то и вина тут только его, и тогда он "прохожий".

Последний раз редактировалось Migrant, 07.03.2010 в 19:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх