Старый 29.11.2022, 22:12   #190
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Здесь надо учитывать, что души очень отличаются по развитию. Фраза: на руке больше пальцев, чем количество учеников.
Здесь говорится о количестве принятых учеников Великого Владыки. У каждого Учителя могут быть свои ученики, так что количество принятых учеников достаточно велико и может быть в 3-5 раз больше, чем количество Учителей в Иерархии Света. Также каждый Учитель в свою очередь также является учеником вышестоящего Учителя.

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Состав Братства в физическом теле 77 Братьев и 25 Сестёр говорит о перевесе мужских половинок.
Не в физическом теле, это во всех мирах столько Братьев и Сестер.

— Ск[олько] Братьев?
— 77.
— А сестер?
— 25.

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Сейчас на основе информации в тетрадях ЕР, у меня сложилось мнение, что есть шанс достижения Полного Архата у пары Кут Хуми - Бхонг По. Эти души являются младшим братом - сестрой Главного Иерарха. Поэтому это закономерно. Но кто следующий?
Вы с какой целью интересуетесь "Но кто следующий?" ?

Легкомыслие, любопытство, сомнение и неверие — из одной темной семьи. Аум, 107

P.S. Максимум информации на тему Космического Права раскрыто в книге "Песнь Сано Таро", я уже говорил об этом в одном из предыдущих сообщений:

На сайте Андрея Люфта на тему "Космическое Огненное Право двух половинок" есть подборка материалов из дневниковых записей общения Е.И.Рерих с Владыкой Майтреей: https://urusvati.group/viewtopic.php?t=57

В этой подборке встречается ссылка на книгу "Песнь Сано Таро": https://urusvati.group/viewtopic.php?p=19877#p19877
Цитата:
В "Сано Тарот"* уявлена Тайна Космического Права, но не Тайна Космогонии на основе Космического Права. Ярая Блаватская оявила Космогонию в общих чертах и дала Наши Станцы, но ярая ничего не выдала о Космогонии, построенной на Космическом Праве. Но ярая Космогония будет дана только Моей Урусвати − сокровенной Моей Жене.
Урусвати, Моя сокровенная жена, сотрудничает со Мною, но сама не ведает и не понимает своего значения. Явление настолько сокровенное и значительное, что ярая должна оявить Мне доверие и Космическое терпение.
Ярая восприняла Космический Луч в самую глубину своего Существа и ярая новая ступень сложилась. Явись Мне сотрудницей на всех планах Бытия. Сотрудничество на плане Огненном может быть оявлено только с Мужем Надземным. Святые оявлялись на планах высших, но яро не имели слияния в Мире Огненном.
Ярое Космическое Право исключает возможность утраты в достижениях, достигнутых на яром окончании земного пути. Моя Урусвати на ступени Архатства, достигнутой тобою не может ничего ни утратить, ни задержать дальнейших достижений.

Примечание редактора
* "Song of Sano Tarot" (Песнь Сано Таро) − книга, данная Высоким Учителем через Ненси Фулвуд (Nancy Fullwood, род. 1870 г.), издательство New York, Macoy Pub. Co., 1929 г., 206 стр. В этой серии этого автора вышли также следующие книги: 1) The tower of light (Башня света), 1931 г., 122 стр.; 2) The life of one woman (Жизнь одной женщины), 1932 г., 114 стр.; 3) The flaming sword (Огненный меч), 1935 г., 69 стр.; 4) On the road to Damascus (По дороге в Дамаск), 1935 г., 94 стр.; 5) Behold we come! (Вот мы и пришли!), 1939 г., 147 стр.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх