Старый 06.11.2007, 23:32   #18
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Откуда проблемы в общении ?

У меня был такой положительный пример общения, который можно было назвать сотрудничеством. Попал в место, где не было православного храма и церкви и хоть часовни какой. Это была стройка. И тут узнал, что в городе есть баптисткая церковь. Знакомый говорит приходи.. Пришел и говорю их главному" Я православный, и если вам помешаю, то скажите и я уйду" Он говорит, мол, нет проблем, оставайся слушай, наши двери открыты для всех. А у меня было предубеждение против баптистов, я их считал сектой, близко не знал, и опирался на слухи. Ну пришел я к ним и увидел совсем другую картину - благожелательное общение, без нажимов, без споров даже, собираются поют, свидетельствуют (это у них каждый может прочитать проповедь по текстам Эвангелия, кто как понял), вместе празднуют праздники, вместе молятся за тех, кому нужна помощь, и внимание к каждому персонально, все работают на работах а собираются в свободное время, главным был водитель маршрутного автобуса. В городе встречаешься лицом к лицу и видишь, что люди просто рады видеть друг друга. Я правда недолго ходил, открылся православный храм и я начал ходить туда, но пример общения запомнился навсегда.

В наших храмах есть такое единение при проведении службы, но как-то по другому, такого единения я не чувствовал больше. В наших храмах, даже при большом стечении народа как бы остаешься один на один с Богом.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх