Старый 15.11.2006, 10:14   #70
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Кайвасату ответил : Это дано и в Тайной Доктрине, которая, как вам должно быть известно, включается в Живую Этику.

-- Да , известно . Но у Алисы Бейли даны столь важные дополнения , что не учитывать их – это сильно обеднять свою полезность в служении.
Основы не меняются тысячелетиями, мелочи второстепенны и все они сами всплывут при практике и все могут быть разрешены при знании основ.

Цитата:
-- И вместе с тем показаны ЕДИНЫЕ для всего человечества ЭТАПЫ расширения сознания.

Кайвасату ответил : Не могли бы Вы перечислить схематически?

-- Это очень большая тема . Сколько места вы мне даете для ответа ?
Откройте отдельную посвященную этому тему (например "Единые этапы расширения сознания человечества") и излагайте свободно эту мысль.

Цитата:
-- Впервые Ку Аль познакомился с научно изложенным взглядом на то , что такое БОГ . У рериховцев и теософов тоже довольно приемлемая модель . Но в ней отсутствует ЦЕЛОСТНОСТЬ . Пропущены очень важные составляющие этого понятия .

Кайвасату ответил : Мне , например , так не кажется. Но интересно узнать, что Вы считаете необходимое отсутствует об этом понятии у Рерихов и присуствует у Бейли?

-- Это очень большая тема . Сколько места вы мне даете для ответа ?
Откройте отдельную тему для этого (например "Сравнительный анализ представлений о Боге в Агни-Йоге и книгах А.Бейли").

Цитата:
-- Предсказано появление ВЕЛИКИХ УЧИТЕЛЕЙ уже в наши дни , которые заложат ПЕРВЫЕ ОБЩИНЫ И АШРАМЫ для наиболее передовой части человечества . Указаны Их отличительные признаки , направления работы (не только в связи с распространением эзотерических Учений) , а также то , что должны сделать ученики Света , чтобы подготовить УСЛОВИЯ , в которых Учителя смогут ОТКРЫТЬСЯ ЛЮДЯМ.

Кайвасату ответил : Было бы очень интересно узнать и это. Не могли бы Вы схематично привести эту информацию, с цитатами.

-- Это очень большая тема . Сколько места вы мне даете для ответа ?
И для этого откройте тему, только желательно не с повторением того, что и так давалось в других книгах, а именно с показанием того, чего не было указано в теософских и ериховских источниках.

Цитата:
-- Вопрос к модераторам : Не подскажете куда вы запрятали начатую Ку Алем тему «Здоровый Образ Жизни в Новой Эпохе» ? И почему сделали это без спроса , не посоветовавшись со мной ?

Кайвасату ответил : На форуме есть раздел, посвященный медицине и здоровью, ваша тема там.

-- ЗОЖ и здоровье – это не одно и тоже ! Тема гораздо шире , чем здоровье плотной оболочки . К тому же мне хотелось бы использовать не только рериховские источники , но и другие эзотерические и экзотерические учения . А их упоминание более уместно в данном разделе . Нельзя ли вернуть тему обратно ?
Раздел так же повящен здоровью не только физической оболочки и допускает обсуждение здоровье с точки зрения эзотерических учений. Лично я не вижу более обоснованным её нахождение именно там. В любом случае перенести её назад сможет только администратор или модератор соответствующего раздела.


Цитата:
Кайвасату писал : А можно было просто взять достоверные источники и почитать, что Платон - инкарнаия Учителя Сераписа. а насчет точности Ваших вопросов и ответов "учителей" или их пониманий - вопрос отдельный: то Вы были твердо убеждены, что Е.И.Рерих была Жанной Д`Арк, и отстаивали эту позицию пока Вам не были представлены явные доказательства того, что это не так.

-- Если вы так убеждены в достоверности записей ЕИРерих на эту тему , то как прокоментируете такое высказывание из ее письма от 21.04.1951 : «Жанна (Д ' Арк) – мое воплощение».
Эта тема уже обсуждалась:
http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1139
Пришли к выводу, что эти слова упомянуты лишь в одном источнике-сборнике - книге "У порога нового мира". Больше этих слов нет ни в одном сборнике писем Рерих, а по приведенной ссылке Вы сможете найти целый ряд цитат как самой рерих, так и слов Учителя, подтверждающих то, что Д`Арк была не Рерих. Поэтому я считаю, что идимо это некий подлог или ошибка составителей этого сборника. Кстати, ошибочное мнение потом распространял и Хейдок.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх