Старый 06.01.2010, 12:05   #65
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Как не навредить помощью?

В этом посте приведен пример, когда исцеление нанесло именно вред.

Владимир Мегре
Книга вторая. ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ

Цитата:
Исцеление для ада
-- Однажды я увидела своим Лучиком, работающую на участке одинокую старушку. Подвижная, худенькая, всегда радостная. Она сразу заинтересовала меня. Участочек у нее совсем маленький, растет на нем много разного, и хорошо растет, потому что делала она все с любовью. Потом я узнала, что все выращенное старушка возит в корзинке в людные места и продает. Сама первые плоды, когда они у вас дороже стоят, старается не есть, а продать. Деньги ей нужны были, чтобы сыну своему помогать. Родила она его уже в возрасте, осталась без мужа. Родственники не общались с ней. Сынок ее рисовал в детстве, и она мечтала, что станет он художником. И он несколько раз пытался куда-то там поступать учиться. Поступил в конце концов. Раза два в год приезжал он к своей старушке-матери. Для нее эти приезды были величайшей радостью, и каждый раз копила она деньги и делала съестные припасы.
Выращенные на участке овощи в банки стеклянные закрывала к приезду сына, и все ему отдавала. Очень сильно любила его, и мечталось ей, что станет сын ее хорошим художником. Она жила этой мечтой. Старушка доброй была и веселой. Потом я некоторое время не смотрела на нее. Когда вновь увидела, старушка была уже очень больна. Ей трудно было наклоняться, чтобы работать на участке со своими растениями, острая боль пронзала ее тело с каждым наклоном. Но она такая изобретательная оказалась. Грядки она сделала узенькие и длинные. От старой табуреточки сиденье без ножек возьмет, положит его между грядками, сядет на него и, сидя, выпалывает грядки от сорняков, так на сиденье и передвигается по всему участку. Корзинку за собой на веревочке таскала. И радовалась, что хороший урожай у нее будет.
Урожай действительно предстоял хороший, растения ее чувствовали и реагировали соответственно. Старушка понимала, что скоро умрет, и, чтобы своей смертью хлопот сыну меньше доставить, сама гроб себе купила, венок и вообще все приготовления сделала к похоронам. Но ей хотелось еще и урожай собрать, и заготовки для сына на зиму сделать перед смертью.
Я не придала тогда значения, почему при таком тесном контакте с растениями своего участка она все же болеет? Я думала, может, оттого, что сама плоды со своего участка почти не ест. Продаст их, а на вырученные деньги старается купить что подешевле.
Я решила помочь ей, и однажды, когда она легла спать, я стала обогревать ее своим Лучиком, выгонять из тела ее болячки. Чувствую, что-то Лучику сопротивляется, но я все равно стараюсь. Так, наверное, больше десяти минут делала, пока не добилась своего, пока не вылечила ее плоть.
Потом, когда дедушка пришел, я ему рассказала о старушке. И спросила, почему Лучику что-то сопротивлялось? Он задумался и сказал, что я нехорошо поступила. Расстроилась я тогда. Просить стала дедушку пояснить, почему? Он молчал. Потом сказал: "Ты исцелила тело".
-- И что же такого плохого ты могла натворить с Душой старушки?
Анастасия вздохнула и продолжила:
-- Старушка перестала болеть и не умерла. Сынок ее приехал к ней раньше обычного. На два дня всего приехал и сказал, что учебу бросил и художником быть не хочет, занялся каким-то другим делом, приносящим доход. Женился. Теперь у него будут деньги. И чтобы она склянки всякие ему больше не заготавливала, потому что перевозка их теперь дороже обходится.
"Сама питайся получше, мать", -- сказал ей.
Он уехал, не взяв ничего. Старушка утром на крылечко села, на участочек свой смотрит, а в глазах такая опустошенность, тоска, нежелание жить. Представляешь, тело здоровое, а жизни в нем как бы и нет. Я увидела, а скорее почувствовала, какая страшная опустошенность в ее Душе и безысходность.
Если бы я не вылечила ее тело, старушка умерла бы вовремя, умерла спокойно, с красивой мечтой, надеждой. Теперь же она оказалась в опустошении еще при жизни, а это было во много раз страшнее физической смерти. Через две недели она умерла.
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх