Старый 15.08.2020, 15:32   #2575
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,030
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,754 раз(а) в 1,092 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Батька всегда тонко чувствовал политический момент. Десятки лет он лавировал между политическим западом и востоком если не грациозно, то как минимум ловко. И вот в 2020 у него что-то пошло не так. Александр Григорьевич, всего за пару недель умудрился настроить против себя абсолютно всех. Начал он, напомню с востока-довольно дешевый спектакль с «боевиками», «солдатами», «фрилансерами» не мог дать никаких краткосрочных дивидендов Лукашенко, ну как же было это не понять? Продолжил Батька уже у себя в стране. Руками (и ногами) силовиков Лукашенко дал повод не только своим противникам, но и сторонникам усомниться в адекватности главы государства.

Из Тихановской именно Батька сделал мученика, героизировал ее в глазах избитых белорусов, в глазах западных политтехнологов, даже в глазах жителей России, которые категорически не понимали зачем Лукашенко разыграл спектакль с задержанием граждан России, зачем силовики массово избивали российских журналистов не только в ходе задержаний, но уже и во временных изоляторах.

Лукашенко добился невозможного. Он настроил против себя трудовые коллективы заводов, которые стабильно работали во много благодаря тому, молодому Лукашенко, что не дал разворовать страну в 90-е.

И вот сегодня, Александр Григорьевич начал звонить в Кремль.
«Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси», — сказал он.

Мелкий шантаж.

Я не знаю о чем говорили Лукашенко и президент Путин.
Я знаю, что Белоруссия лишится суверенитета в тот же день как начнет дрейфовать в сторону Запада. И еще я знаю, что наверняка в Белоруссии есть здравые силы, которые это понимают.

Россия сможет помочь преодолеть политический кризис в братской стране.
Но Лукашенко помочь уж не сможет никто. Сам себя предал.

Евгений Поддубный
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)