Старый 27.02.2017, 15:09   #209
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Потому что едва стоит подать голос за живую истину, в ответ следуют действия, недвусмысленно указующие, что истина "пропечатанная" превыше.
Может я ошибаюсь, но лично для меня истина "пропечатанная" в книгах ЖЭ, Гранях АЙ и письмах Е.И.Р. действительно превыше всех других источников. Если, например, теософические цитаты о духовном сознании противоречат тому, что говорится в АЙ, то я предпочитаю доверять АЙ а не ратоборствовать против нее.
Когда человек решается "подать голос за живую истину" это просто замечательно! Даже если я с ним не соглашусь, нам будет что конструктивно обсудить. Но не лучше ли подавать этот голос в оригинальных постах с четким изложением своей позиции по данному вопросу? А не в негативных комментариях из которых совершенно не понятно ВАШЕ мнение.
Что же непонятного. Вот в процитированных "Основах" центральным (для меня) является положение, что живое слово истины ("наше истинное сознание") живет в каждом из нас. Однако в моём оригинальном изложении оное почему-то не распознается и воспринимается в негативном свете. Но не сойдясь в основах, мы не сойдёмся и в "технических подробностях", и не можем обсуждать что-либо действительно конструктивно. Кажется, что проще было бы договориться с самим автором, нежели с его читателем.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх