Старый 27.02.2017, 13:11   #206
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовное сознание

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
я открою вам страшную тайну - я имею духовное сознание
Сказал «А», надо уже говорить и «Б».

Сознание различается отношением к одному и тому же явлению. Например, отношение к смерти. Духовное сознание будет иметь одно отношение, недуховное – другое.
Помимо этого, духовное сознание способно само себя менять в определенном заданном направлении. Зачем менять? Затем чтобы изменить отношение к явлению.

Есть два способа изменения отношения – быстрый, но трудный и медленный, но простой.
Первый имеет отношение к чувствам сердца. Трудный он потому что сердцу не прикажешь, а быстрый он потому что если чувство включилось другое, то резко и вдруг меняется и отношение. Например, семья счастливая, жена, влюбленная в мужа, и вдруг она узнает что муж её любимый, изменяет ей. Чувства резко переключаются и вот уже вчера еще ненаглядного, сегодня уже как поганца последнего гонят метлой за порог.

Второй способ имеет отношение к сознанию, а точнее к мыслям сознание наполняющим.
Принимая во внимание тот факт что мысль это семя из которого вырастает дерево убеждения, приносящее плод в виде побуждения к действию, можно сознательно засевать свою ниву сознания определенными мыслями, которые когда-то неизбежно дадут плоды, но на это, увы, надо время.

Духовное сознание потому и духовное что использует инструмент духа – мысль.

Я имею определенный список явлений к которым хотел бы иметь другое, более позитивное отношение, и поскольку имею опыт и уверенность что это возможно, то я и использую мысль–семя в деле изменения своего сознания. Думаю это хоть отчасти, но оправдывает моё явно наглое и нескромное заявление.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх